У меня обнаружены 2 аневризма, я инвалид 1 группы ХПН 1 группы. Нкреатинин 404. Заставляют пройти гемодиализ. Но боюсь вены не выдержать. Что делать?
Можно ли делать гемодиализ с 2 аневризмами в головном мозге, имея сопутсвующие болезни ХПН 5 стадия? Я инвалид 1 группы. Приехала обследоваться, пройти операцию над аневризмом. Но предлагают гемодиализ, креатинин 404. Боюсь, аневризмы лопнут при диализе
Здравствуйте! По данным исследований строгих противопоказаний к проведению гемодиализа при артериальных аневризмах нет.
Перед поведением процедуры необходимо исследовать состояние аневризм (нет ли риска их разрыва), контроль артериального давления.
Принимать решение о проведении гемодиализа можно рекомендовать с участием нейрохирурга, после изучения всех особенностей строения и рисков относительно аневризмы.