Образование на коже

Здравствуйте! Ранее задавала вопрос по поводу образования в бороде у мужа (первое фото, сделано в конце февраля). За примерно месяц оно еще изменилось, появились какие то отростки. Он пойдет к дерматологу в ближайшее время, будет удалять с гистологией. Ранее его тоже удаляли, но без гистологии и после удаления за полгода оно разрослось. Что это?

32 года
3 Апреля ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного образования, как правило, данные образования доброкачественные
В подобных случаях, обычно рекомендуют удаление с проведением гистологии

Спасибо за ответ! Подскажите, а как так вышло, что оно выросло после удаление и изначально было каким то шариком с красным рисунком?

Образования могут меняться
Например на фоне травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на папиллому по. Нередко такое бывает, что после удаления происходит рецидив. Но в любом случае эти элементы доброкачественные, помимо эстетического дискомфорта больше никакого вреда не приносят.
Удалять лучше электрокоагулятором.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования папилломы. Очень часто бывают рецидивы. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие папилломы. При неполном удалении может меняться внешне , разрастаться. Риска и опасности нет как правило. Для наиболее точной диагностики рекомендуют удалять с гистологией

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с вашим жалобами и фото
Судя по фото имеются признаки развития папилломатозного образования . Это доброкачественные новообразования
В данном случае рекомендуется очная консультация дерматолога для дифференцировки и проведения дерматоскопии
В домашних условиях не рекомендуется лечение , только удаление жидким азотом или сургитрон
В данный момент избегать траматизации и трения