Острый тубоотит, синусит

Здравствуйте, ранее задавала вопрос 1840059, прикладываю результаты анализов крови и риноцитограммы. Прокомментируйте пожалуйста. По самочувствию остается небольшая заложенность ушей, выделений из носа нет.

АИТ, гипотиреоз
33 года

Здравствуйте

В риноцитограмме невыраженные признаки воспаления

Эозинофильный катионный белок чаще реагирует на перенесенное воспаление чем на аллергию

В крови повышение соэ- признак перенесенного воспаления

Упражнения для слуховых труб выполняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, выполняю продувание с отовентом

Упражнения продолжайте. Дополнительного лечения вам не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, из лечения принимаю синупрет, утром и вечером зиртек 15 кап, в нос трамицент и дезринит, в уши 2 раза в день ниатира

Синупрет, трамицент и ниатира - лишние препараты в вашем случае.

Дезринит и упражнения продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, как долго продолжать дезринит и когда повторить анализы?

Дезринит не менее 2-3 недель от начала использования

Через 7-10 дней повторите общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Другие анализы повторять не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, приложила результаты от 03.02, в них повышен СОЭ до 38 ед, хотя неделю назад был 25, это повод для беспокойства или такое бывает? Самочувствие нормальное, температуры нет.

Принятый ответ

Соэ повышается отсрочено после перенесенной острой инфекции и это не является поводом для беспокойства

Здравствуйте, по результатам анализа крови аллергическое воспаление.
Демефецин ( виброцил)7 дней, насобек ( назонекс , дезринит)по 1 впр*2 р.д. 7 дней.
Пневмомассаж , самопродувание.

Здравствуйте
По ОАК у вас повышены эозинофилы - признак аллергии
Также есть повышение ЭКБ
Вам нужно проконсультироваться с аллергологом в отношении аллергии

Какое местное лечение вы сейчас проводите?

Здравствуйте. Признаков алелргии не выявлено Важно закончить курс Дезринита. При сохранении заложенности можно продуть у лор врача слуховые трубы и сделать пневмомассаж перепонок, как правило эффект быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Викторовна, подскажите, как долго еще брызгать дезринит?