Анализы беременной
На 7 неделе беременности сдала анализы. Понимаю, что что-то не так с мазками, больше всего пугает кровь - краснуха? Расшифруйте, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень IG G к краснухе говорит о том, что у вас есть сформированный иммунитет к данному заболеванию ( либо после вакцинации, либо когда-либо болели).
Это наоборот хорошо, значит что вы не сможете заразиться.
В остальном в целом все анализы в пределах нормальных значений.
Фибриноген норма в 1 триместре до 4,3.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, все анализы в пределах нормы. В мазке на флору доминируют лактобактерии (хорошие патогены влаглищной флоры, которые и должны преобладать). Иммуноглобулин G к вирусу краснухи свидетельствует о том, что имеются антитела (вакцинировались или переболели в детстве), на активную инфекцию указывают иммуноглобулин М, который у Вас отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышенный титр антител IgG говорит о том, что ранее организм сталкивался с данной инфекцией, то есть человек переболел или был вакцинирован.
Отрицательный уровень антител IgM говорит о том, что острого периода заболевания нет.
Общий анали крови без клинически значимых отклонений.
Фибриноген физиологически повышается при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличение титра иммуноглобулинов G к краснухе говорит о том что у вас есть антитела к этому возбудителю. Это говорит либо о том что когда то вам была сделана вакцинация от краснухи либо же вы давно ей переболели и сформировался иммунитет. Фибриноген может быть незначительно повышен в связи с беременностью что считается нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что касается краснухи , то это НЕ болезнь, это иммунитет. IgM отрицательный - это означает, что острой инфекции сейчас нет
IgG положительный - означает, что есть антитела , то есть иммунитет к краснухе. Либо переболели ею раньше, либо были привиты. Это именно то, что врачи хотят видеть у беременной женщины
Если бы IgG был отрицательным - это было бы поводом для беспокойства, потому что означало бы отсутствие защиты
Цитограмма NILM расшифровывается как «нет интраэпителиального поражения или злокачественности» . То есть клетки шейки матки нормальные , признаков атипии - нет , это лучший возможный результат цитологии
Микрофлора во всех точках - лактобациллы. Это нормальная, здоровая микрофлора влагалища. Лактобациллы создают кислую среду , которая защищает от патогенных микроорганизмов
Фибриноген 3,9 - норма при беременности норма расширяется до 6,0 г/л, так как организм готовится к родам и усиливает свертывающую систему
Общий анализ крови - небольшое снижение эозинофилов при беременности является физиологическим и не требует лечения
Сифилис ( РМП, IgM и IgG к бледной трепонеме) - отрицательно. Гепатиты - отрицательно. Хламидии, микоплазма, трихомонада, нейссерия - отрицательно🙏
Все показатели отличные , никакого лечения и дообследования НЕ ТРЕБУЮТ