Консультация невролога /

Опустилось веко — вопрос №423458

Здравствуйте. Перенесоа сильный стресс.В данный момент болею ОРВИ(тест на COVID отрицательный). Днём по назначению врача приняла Амброксол, к вечеру заметила, что веко опустилось.
Под нижним веком есть небольшая припухлость.
Это имеет отношение к неврологии или аллергия?
Что делать, в данный момент обратиться к врачу не могу.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте фото. Зазмурить глаз можете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото прикрепила. Глаз зажмурить могу

Невролог, Терапевт
А давления нет, если посмотреть воюправл и влево, вверх вниз полностью отводится глаза?
Невролог, Терапевт
Зрачок не изменился?
Клиент
Екатерина, зрачок не изменился, но когда смотрю вверх испытываю дискомфорт. Зрение нечеткое, приходится как бы фокусировать,
Клиент
Екатерина, глаз отводится полностью, давления нет. Есть некий дискомфорт когда поднимаю взгляд вверх
Невролог, Терапевт
Вам нужен ночной осмотр невролога обязательно.
Клиент
Екатерина, благодарю
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего имеет отношение. Само веко не отечное?
Вам в любом случае нужен осмотр невролога, проверить функции глазодвигательных нервов.
Если есть возможность - прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Яна, фото прикрепила. Верхнее веко не отечное, есть небольшой отек под нижним веком
Невролог
По фото четко веко припустилось, нужно все таки неврологу показаться, на нейропатию глазодвигательного нерва похоже. Глаз этот хорошо двигается вверх , вниз, вправо, влево?
Клиент
Яна, глаз хорошо двигается влево, вправо, вниз, но когда пытаюсь посмотреть вверх не поднимая лица, появляется некий дискомфорт-зрение не четкое, приходится фокусировать
Невролог
Врачу покажитесь, сдайте анализы крови если не сдавали в ближайшие 3-6 месяцев - общий анализ крови, глюкоза крови, общий холестерин, ПТИ.
По лечению: Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Кокарнит 1,0 внутримышечно 1 раз в день - 1 неделя.Как закончите колоть кокарнит начните принимать Пентовит по 3 таб 3 раза в день после еды - 1 месяц.
Неврологу покажитесь.
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фотографию.
Веко не отечное, покраснения нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, веко не отечное, не покраснело. Есть небольшой отек под нижним веком
Клиент
Алина, фото прикрепила
Невролог
Однозначно проблема неврологическая - обязательно нужен осмотр невролога.
Похоже на неврит лицевого нерва, часто возникает на фоне вирусной инфекции.
Нужны гормоны коротким курсом - дексаметазон в инъекциях либо преднизолон в таблетках, но это только после осмотра. + аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес, пентоксифиллин 100мг 3 р в день 1 мес.
Клиент
Алина, благодарю
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Регина, фото прикрепила
Невролог, Детский невролог
По фото опущение века есть, от амброксола оно развиться не могло. Слабости в мышцах лица не ощущаете?
Клиент
Регина, нет,таких симптомов нет
Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего у вас нейропатия лицевого нерва на фоне вирусной инфекции. Покажитесь очно неврологу
Клиент
Регина, благодарю
Невролог
Возможно, это вирусной заболевание. Зуда, покраснения, боли нет?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нет, описанных Вами симптомов нет
Невролог
Принимайте нейромидин 20мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, вазонит 1т 3р в день 10дней и оцените результат
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите фото и подробнее опишите жалобы, зуд покраснение боль отеки?
Клиент
Иван, фото прикрепила. Зуда, боли нет. Есть небольшой отек под нижним веком. Иногда испытываю дискомфорт, когда смотрю вверх, как бымфокусирую зрение
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Опущение если именно а не отек, это неврологич.заб, связано со слаботью мышц поднимающее веко, в нижнем возможно тоже слабость, засчет чего возник отек (застой жидкости из-за гипотонии мышцы) требуется дифференциальная диагностика между несколькими заболеваниями, точно можно уточнить на очном осмотре у невролога, одно из состояний требует приема лекарственных средств в течение 48-72ч.от момента появления слабости, поэтому важно в этот интервал времени обратится к специалисту.
Клиент
Разият, спасибо. Фото прикрепила
Терапевт, Невролог
Похоже на невропатию лицевого нерва, по фото есть разглаженность носогубного треугольника, то есть похоже слабость всех мимических мышц одной половины лица, может быть такое на фоне вирусной (чаще герпетич.)инфекции, лечится, нужно для подтв.на очный прием к неврологу. Строго гормон.терапия коротким курсом
Клиент
Разият, благодарю
Клиент
Разият, у меня сегодня первый день снизилась температура. Мне к неврологу нужно срочно или дождаться окончательного выздоровления?
Терапевт, Невролог
Если невропатия ЛН подтвердится, в течение 3 макси ауток,за этот период крайне важно назначение лек.средств, при этом высока вероятность полного выздоровления, иногда, при несвоевременной терапии слабость мышц частично сохраняется. Если действительно НЛН опущение может усилиться к завтр.дню или опуститься угол рта.,но все лечится и жизни ничего не угрожает, без паники главное
Клиент
Разият, поняла, спасибо большое
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По Вашему фото очень похоже на неврит лицевого нерва, Вам необходима срочная консультация невролога, очно, с осмотром.
Пока не можете обратиться к врачу начинаем сразу лечение дома. Поскольку неврит сопровождается сильным отеком, необходимо принимать средства для его снятия, например, мочегонные препараты - фуросемид 40 мг с утра 1 неделю + аспаркам 1табл 3раза в день 1 неделю для восполнения баланса калия,вымытого мочегонным средством.
Для восстановления нерва хорошо помогают препараты тиоктовой кислоты берлитион (тиогамма) 600мг 1 раз в день 1 месяц, витамины группы В ( Мильгамма композитум по 1 драже в сутки до 3х месяцев).
Пока сами можете делать легкий массаж лица пальцами по 5 минут в день, ненадолго прикладывать сухое тепло,например, глаженную теплую ткань. Ежедневно занимайтесь гимнастикой ( морщите брови, поднимайте брови вверх, зажмуривайте глаза)
При подтверждении врачом диагноза неврита обсудите назначение гормональных препаратов.
Клиент
Юлия, большое спасибо
Детский невролог, Невролог
Да не за что! Скорейшего Вам восстановления.