Что вас беспокоит?
Травма глаза?
Около 2х часов назад щенок ( совсем маленький 750гр) попал лапой в глаз , вскользь. Сейчас появилась боль при нажатии на внешний уголок глаза и зажмуривании, но не понимаю болит глаз или верхнее веко. Глаз не покраснел , не опух, не слезится , светобоязни нет. Ухудшение зрения тоже не замечаю. Кажется на внешнем уголке появился не большой , еле заметный синячок
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Лилия Валерьевна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Внешне глаз спокойный, по фото задел только веко. Если есть ранка (по фото не чётко), её можно отработать водным раствором хлоргексидина/мирамистин/бетадин, снаружи, не в глаз. Для рассасывания гематомки Гепариновая мазь тонким слоем наружно 2 р/д, но можно и без мази, если визуально не беспокоит. При ощущении дискомфорта, инородного тела нужно будет добавить лечение местно в каплях.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Анастасия Олеговна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Внешне на фото все хорошо. Если симптомы со стороны самого глазного яблока не беспокоят, возможно только веко травмировалось. Можно протереть веко и прикрытый глаз ватным диском, смоченным в растворе фурацилина или мирамистина, в направлении от виска к носу, на всякий случай. Пока чтото капать в сам глаз не вижу необходимости.
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Страшного ничего нет. Поверхностная ссадина.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день, и заживляющий корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 5-7 дней.
Пишите если будут вопросы
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 20237 ответов
- 5 Марта 20246 ответов
- 28 Июня 20241 ответ
- 13 Сентября 202428 ответов