Пятно на глазу у грудничка
У малышки 6 месяцев на глазу (верхнее веко) появилось красное пятно, внутри заметен небольшой прыщ. Беспокойства по поводу зуда века я не заметила, температуры нет, слизистая глаза тоже в норме. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобное покраснение может возникать при контактно- раздражительном дерматите. Возможно, малышка натёрла глазик, может быть кулачок держала во рту, а затем потёрла глазик.
В таких случаях рекомендуют понаблюдать, при сильном раздражении местно тонким слоем рекомендую цикапласт В5, аккуратно, чтобы не попасть в глазик.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4.Увлажнение комнаты 40-60
5.Оптимальная температура комнаты 18-22
6.Частое проветривание
7.Одежда желательно из х/б материалов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока показано наблюдение, возможно малыш тёр активно глазки -и произошло раздражение .
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
При отсутствии положительной динамики очно осмотр детского офтальмолога
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, за счёт контакта нежной кожи со слюной, с частицами пищи
В таких ситуациях чаще всего рекомендуется крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, Цинковая паста, цикабио, цикальфат) на выбор.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии, можно предположить,что это контактный -раздражительный дерматит,ребенок натёр рукой,или игрушкой
Здесь рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5 ,он хорошо заживляет кожу.