Воспаление глаза у малыша

Добрый вечер, малышу 6 месяцев. Переодически, очень часто, у ребенка воспаляется нижнее веко левого глаза. Всегда только левый. При этом глаз не красный, ребенка никак не беспокоит. На нижнем веке появляется типа прыщиков, верхнее веко тоже воспаляется, но без прыщиков. Что это может быть? Как-то раз, мы обращались к врачу офтальмологу, ребенок повредил себе веко, нам там проверили зрение, диффектов никаких не увидели. Этот же глаз у него часто прищуренный, иногда бывает он его раскрывает и оба глаза выглядят одинаково, но чаще всего тот, на котором бывают воспаления, прищуренный Заживает быстро и так же быстро воспаление появляется вновь Фото глаза могу прикрепить

Нет
28 лет
14 Марта ·Просмотров: 120·Дарья, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте

Специальность врача в вопросе выбрана неверно, к сожалению. Рекомендуется переадресовать вопрос офтальмологам.
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом»через сайт( изменение раздела возможно первые 6 часов после публикации)
Или обратитесь в тех поддержку

Благодарю вас 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.

Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы.

В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:

глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней

через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней

локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней

внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней

Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук

Выздоравливайте!

Добрый вечер, благодарю вас
А причина, на ваш взгляд, в чем заключается?

Принятый ответ

Добрый вечер .
Спасибо за фото , первое информативно .
На фото очаги по типу атопических.
Кожу можно санировать ватным диском, смоченным в фурацилине дважды в сутки 5-7 дней.
В уголок глаза на кожу - корнерегель 4р/сутки 7-10 дней .
Скорейшего восстановления!

Добрый вечер, благодарю вас

Атопические очаги у некоторых малышей могут появляться в течение первого года жизни , в других местах на теле замечали покраснения ?

Покраснения есть, переодически, да

Вот это такие же очаги в необычных местах.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления сальной железы века
В таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % тонким слоем наружно непосредственно на само покраснение 2-3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней

Добрый вечер, благодарю вас

Снижение иммунитета на фоне орви/орз, переохлаждении, недостаточной гигиене век, треним глаз руками и др

Благодарю

Принятый ответ

‎здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Здравствуйте
у вас по фото развивался воспаление железы возможно возникает на фоне простуда и проблемы с пазухами иногда также на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (ячмень, блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: можно капли (на ночь, 4-5 дней).

желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.