Консультация психиатра /

Помогите с назначеным препаратом — вопрос №423479

Здравствуйте, маме 61 год. Диагноз деменция. Принимаем препараты которые назначил невропатолог. Состояние подавленое, апатия, депрессия. Ходили к психиатру он назначил:
1.Берокка
2.детримакс
3.Золофт
4.Атаракс
5.Эглонил В КАПСУЛАХ!!!
После пропитого недельного курса, эффекта по состоянию не какого,мама ОТКАЗЫВАЕТСЯ от еды (стала сильно худая) не знаем как заставить, начинает истерить и на отрез отказывается.
Связались с психиатром, он посоветовал сменить КАПСУЛЫ ЭГЛОНИЛ на УКОЛЫ.
Подскажите, правильно ли назначены препараты и КАК ЗАСТАВИТЬ КУШАТЬ?

Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Антидепрессивная терапия подобрана адекватная, только есть нюанс, эффект можно от них ожидать не ранее 3-4 недель от момента начала приема., и маме нужно это оъяснить эглонил действует быстрее, можно перейти на в/м инъекции.
Принятый ответ
Клиент
Разият, внутри мыш. назначили 2мл 1 раз в сутки, может просто давать по 2 капсулы в день вместо укола?

Терапевт, Невролог
Делайте в/м инъекции, чтобы ускорить эффект, затем можно решить вопрос о переходе на капс., остальные как и назначено в табл.форме.,берокку, я бы не стала давать, если мама не хочет много лекарсив, это витаминный препарат, можно его пропить курсом после отмены атаракса или эглонила.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.у мамы выставлен диагноз деменции?какой степени?узнает она Вас?знает где живет,может себя обслужить?Если на самом деле деменции, то состояние обусловлено этим заболеванием,и тут справиться гораздо сложнее
Принятый ответ
Клиент
Людмила, поставили деменцию начальной стадии, всех узнает, понимает где находится, все адекватно. Единственное не готовит кушать, говорит не помню как. Не убирается по дому, говорит что не получиться убрать, хотя есть навязчивая идея убрать.
Не хочет ничем заниматься
Нарколог, Психиатр
Если есть деменции,я бы рекомендовала добавить мемантин-единственный препарат эффективен при деменции, тормозит процесс ее развития.принимать по схеме 1 неделя-5 мг утро,2 я неделя 10 мг утро,3-я над 15 мг утро, с 4 й недели 20 мг утро. И плюс конечно назначеное лечение
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Эглонил стимулирует выработку гормона радости-дофамина(гормон ответственный за установку на получение удовольствия, в т.ч. и от приёма пищи).
Держите связь со своим врачом, он вам в любом случае, при необходимости, скорректирует лечение.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Терапия подобрана корректно. Необходимы в/ м инъекции эглонила. Если же мама не начнет кушать, что опасно для ее жизни, то необходимо лечение в рамках стационара.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Лечение адекватно, однако эффект от антидепрессантов наступает только на 2-3 неделе приема. Возможно заменить эглонил на сульпирид, он чуть легче переносится и более эффективен при отказе от еды