Прием препаратов после удаления желчного пузыря

Мне делали лапораскопию по удалению желчного пузыря. Прошел год. Я за это время не принимала никаких желчегонных препаратов, только соблюдала дробное питание и старалась есть пищу, которую можно. Хирург ,который делал операции. сказал, что зачем пить желчегонные, если она сама идет беспрерывно.Чувствую себя хорошо,но все таки может нужно хотя бы курсами пропивать желчегонные? буду благодарна за совет.

Здравствуйте, Лилия!
Все препараты назначаются по показаниям, при наличии определенных симптомов. Без показаний нагружать организм лекарствами нет необходимости.