Шишка на руке как прыщ

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Обнаружила чуть ниже логтя как будто прыщик.прощупываю,шишка прям под этим прыщиком. Что делать? Бежать к врачу, то к педиатру или хирургу? или такие "штуки" проходят сами? Опасно ли это для ребёнка

6 лет

Здравствуйте.
Это карбункул в стадии подострого воспаления.

Помогут постоянные компрессы с Левомеколем.
Мазь должна быть все время Менять компрессы утро\вечер.
До понедельника пройдёт или раньше.

Здравствуйте. Это не карбункул. Карбункул это сливные фурункулы размером 3-4 см. Это начинается мелкий фурункул. Мазями ни в коем случае нельзя мазать , они запирают инфекцию . Лучше всего спиртовые повязки , через 2-3 дня он пройдёт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

здравствуйте. Спиртовые повязки? Спирт только медицинский подойдёт? Или любой спиртосодержащий напиток? Нужно ли его разводить? Не будет ли ожога у ребёнка? Вопрос, у супруга есть тех. Спирт, можно ли использовать его?

Нет , тех спирт нельзя, в аптеке продаётся медицинский 70 процентный спирт , вот его и надо.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте.
Частично согласен с коллегами:
1. Да, это не карбункул, это фурункул.
2. Да, мазь Левомеколь должна справиться, если прикладывать по 3-4 раза в день, на ватном диске.
3. Нет, спиртовые компрессы не нужны.