УЗИ, доплер и КТГ на срок 38 недель 6 дней

Все ли в норме? УЗИ: БПР (94 мм) ЛЗР (114 мм) ОГ (338 мм) ОЖ (352 мм) - это не много? Длина бедра (71 мм) - это не мало? Нет ли дисплазии ? (ПМП) — 3507 ± 512 г. - это не много? Доплер: Артерия пуповины: ПИ 0,78 СМА: ПИ 1,21 — это не мало? ЦПО :1,55 Маточные артерии: средний ПИ 0,52 КТГ во вложении.

Нет
29 лет
3 Апреля ·Просмотров: 129·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Согласно результату КТГ можно говорить о том, что данных за гипоксию плода нет: очень хороший показатель ЧСС, достаточная вариабельность ритма (от 5 до 25), есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС более,чем на 15 уж в мин.
Децелераций, то есть значимого урежения ЧСС-нет, это хорошо.
По УЗИ малыш развивается соответственно сроку (об этом говорит его масса, ОЖ).
Количество околоплодных вод в норме, а по допплерометрии кровотоки в порядке.
Учитывая вышеуказанные обследования, можно говорить о том, что поводов для переживания нет.

Длина бедра (71 мм) - это не мало? Нет ли дисплазии ?

И животик 352 мм с весом 3500 это не много?

Нет это не признак дисплазии, а нормальные значения. Тем более что обе ножки одинаковой длины.

Нет, все укладывается в рамки нормы, не волнуйтесь. Дело все в том, что диапазон нормы у малышей, когда они находятся в животе у мамы- широкий. И здесь главное, чтобы показатели были не менее 5 процентилей и не более 95. По результату УЗИ мы видим норму

Спасибо

Была рада помочь, здоровья Вам 🙏

Здравствуйте! Увидела, что плацента с расширенными МВП. Это говорит об внутриутробной инфекции ?

Добрый день.
Нет, это не говорит об инфекции, а только лишь об особенностях плаценты. Состояние малыша при этом не страдает

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, саму пленку КТГ, чтобы более точно оценить ситуацию.

Что касается показателей фетометрии, то все данные замечательные, доплерометрия исключает гипоксию у малыша, поэтому поводов для волнения нет.

И живот 352 мм не большой с весом 3500?

Допустимые значения для длины бедра 70-76мм, а для ОЖ 350-360мм, не беспокойтесь совершенно 🙏🏻

Спасибо большое

Рада помочь! 🌺

Нет, это просто особенность строения плаценты

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, потданным приложенных вами результатов, отклонений от нормы нет . Все значения в пределах нормы для вашего срока. Не переживайте. Вес Плода Тоже хороший . У Вас нет повода для беспокойства

И живот 352 мм не большой?

Здравствуйте, признака дисплазии нет - это нормальные значения, обе ножки одинаковой длины. И животик в норме Признаков ВУИ тоже нет , просто это особенность - не патология

Принятый ответ

Здравствуйте . Масса плода для срока 39 недель в норме составляет примерно 2660-3870. Также по предложенному результату изменений в допплерометрии не отмечено, при наличии нарушений доктор обязательно это указывает в заключении и это все женщине. По заключению КТГ также отклонение не описано. Чсс в норме 120-160 , наличие акцелерации и отсутствие децелерации благоприятный признак

И живот 352 мм не большой ?

314-375 размеры живота для срока 39 недель . Бедро более 70 считается нормальным

Спасибо большое

А голов 338 не маленькая тогда?

Отклонений в фетометрии не отмечено

Получается , что живот больше головы

Спасибо большое

Здравствуйте
Чаще всего это вариант нормы, особенно во втором и третьем триместре. Кровоток усиливается, сосуды естественно расширяются

То есть это не инфекция ?

Чаще всего расширение встречается в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства. По представленным результатам обследования все хорошо, все показатели фетометрии в норме, отставания и задержки развития нет.
По ктг сердцебиение хорошее, признаков гипоксии у вас нет, кровотоки в норме.
С малышом все прекрасно, учитывая данные результаты можно утверждать что он чувствует себя благополучно.

И живот 352 мм не большой ?