Консультация гинеколога /

Дисплазия или нет — вопрос №2833698

Посмотрите пожалуйста документы во вложении, ничего не понятно

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, загрузила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по результатам гистологии признаков дисплазии не выявлено. Обычная эктопия. По цитологии в заключении дисплазия, но это могло быть из-за воспаления на тот момент, например. Гистология достовернее, чем цитология, поэтому не волнуйтесь, дисплазии не обнаружено. Но необходимо пересдать цитологию и кольпоскопию повторно через 6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по цитологии описаны клетки дисплазии. По гистологии в материале клеток дисплазии не выявлено. Рекомендовано контроль цитологии через через 6 месяцев. Если будет опять в анализе дисплазия- тогда проводится более обширная и глубокая эксцизионная биопсия шейки.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По результатам биопсии, в пределах исследуемого материала, дисплазии нет. Рекомендую через 3 месяца жидкостную онкоцитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
По результатам гистологии нет признаков дисплазии, ни в цервикальном канале, ни в биоптате шейки матки.
Поскольку по результатам жидкостной цитологии выявлена дисплазия, которая очень часто возникает при воспалении, рекомендую вам:
- Флороценоз или Фемофлор-16 из цервикального канала
- бак посев отделяемого цервикального канала
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно
- повторить видеокольпоскопию
- жидкостная цитология через 3 месяца.
При выявлении воспаления ➡ провести курс противовоспалительной терапии и повторить цитологию.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, впч обнаружили 33 тип, но я не знаю в какой нагрузке, мой врач предлагает проставить ацилакт 3 месяца и на контроль, что думаете? Врач считает что дисплазии нет, иначе бы где-то в результате гистологии она бы проявилась
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Дело в том, что в биоптат мог не попасть пораженный участок.
Ацилакт совсем не имеет никакого отношения к вашей ситуации.
Рекомендую пройти указанное обследование и дальше определить тактику.
Клиент
Как понять не попал? Если биопсию с шейки брали под кольпоскопом? + выскабливание, откуда же еще нужно брать??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По результатам гистологии дисплазии нет, в данной ситуации гистология важнее чем цитология. Можно рекомендовать контроль через шесть месяцев