- 11 Ноября 202219 ответов
- 9 Декабря 20227 ответов
- 5 Мая 202310 ответов
- 1 Июня 202317 ответов
Расшифровка анализа крови.Скрининг женский онкологический.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По результатам исследований онкомаркеры в пределах нормы.
С какой целью выполняли? Есть ли жалобы?
Онкомаркеры не являются специфичными для диагностики злокачественных заболеваний, они могут меняться и при доброкачественных, воспалительных процессах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кто Вам сказал что это женский онкологический скрининг?
Это хороший ход частных клиник, но но на самом деле онкомаркеры не являются онкологическим скринингом по одной простой причине: их нормальные значения не исключают онкологию.
Только инструментальные методы исследования могут подтвердить или опровергнуть онкологию.
А по предоставленному анализу все в пределах референса, то есть в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онкомаркеры не являются методом подтверждения онкологического диагноза и их повышение может быть связано с воспалительными или доброкачественными процессами в организме.
Но по вашему анализу все Онкомаркеры находятся в норме.
Данный анализ не заменяет осмотр у гинеколога, взятия мазка на онкоцитологию и проведения УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онкомаркеры сами по себе не используются для диагностики рака, они могут повышаться при самых разных состояниях, включая воспаление и доброкачественные процессы. Поэтому даже при нормальных значениях нельзя исключить всё, а при повышении нельзя сразу ставить диагноз.
В вашей ситуации важно, что показатели в пределах нормы это благоприятный факт, но он не заменяет базовый скрининг. Основу составляют осмотр гинеколога, мазок на онкоцитологию и визуализация (УЗИ),
Принятый ответ
Здравствуйте!
Онкомаркеры не являются категорическим признаком наличия ЗНО.
Предоставленные результаты не являются завышенными, а указанные Са19-9 и Са125 приближающиеся к верхней границе нормы могут судить о наличии воспаления в органах малого таза, так и по ходу пищеварительной трубки.
Золотым стандартом гинекологического скрининга является УЗИ малого таза, осмотр гинеколога и взятие мазкой из влагалища и шейки матки. Повода для беспокойства на текущий момент нет.