Расшифруйте пожалуйста анализы , имею аутоиммунный тиреоидит ( пью аутирокс 112, после повышения ттг перешла на лтироксин 125)

Прошу расшифровать анализы , ттг увеличился ( и не только этот анализ не в норме ), увеличила дозировку л тироксин .

Аутоиммунный териоидит
37 лет
3 Апреля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Добрый вечер! С удовольствием интерпретирую и дам рекомендации. Но для начала необходимо увидеть анализы , что быть более объективной
Можете самые свежие анализы прикрепить и свои жалобы описать
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте да конечно , приложила анализы , посмотрите пожалуйста

Изучила
По данным общего анализа крови нет анемии, снижения тромбоцитов , есть небольшое снижение лейкоцитов. Это группа клеток , отвечающих за иммунитет. Их много разных видов , но имеет значение нейтрофилы. Они должны быть от 1, 5 тыс , что у Вас есть . Другие отклонения в ОАК не имеют значения
В биохимии есть небольшое отклонение билирубина общего . Как часто он повышается?

По поводу причин снижения лейкоцитов, какая динамика у них? То есть раньше они снижались ?

Вероятнее всего это вторичная лейкопения ( не касающаяся костного мозга причины)
Может снижаться при :
- во время или после ОРВИ и гриппов
- наличие скрытого воспаления
-наличие аутоиммунных заболеваний
- системетическом приеме обезболивающих по повод эту головных и менструальных болей
-приема антидепрессантов, снотворных , противоэпилептических

Есть ли что нибудь из этого списка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последний раз билирубин был 24 , это было пол года назад , сейчас даже чуть меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аутоиммунный териодит у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда бывает снижение лейкоцитов, примерно до такого же уровня , что и сейчас

По поводу билирубина можно исключить синдром Жильбера у гастроэнтеролога
Остальные причины отсутствую да?
Тогда путем исключения других причин можно предположить АИТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но у меня часто ттг повышается и на этом фоне могут лейкоциты снижаться ?

Принятый ответ

Да , могут
Но больше имеет значение наличие аутоиммунного заболевания
Необходимо наблюдение , контроль раз в 3 мес , при отрицательной динамике, повторное обращение к гематологу
Сейчас данных за гематологические заболевания у Вас нет