Ручка красная и сыпь, 3 день
Ребёнку 1год10месяцев. Три дня назад нечаянно намазал руку шариковым дезодорантом. Ручку сразу помыла. На следующий день появилось покраснение , затем сыпь. Педиатр назначил Адвантан и Зиртек капли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуют продолжить крем адвантан наносить 1 раз в день -7 дней, капли зиртек 5 капель 2 раза в день- 7 дней. Если сыпь будет мокнуть- спрей неотанин, затем когда подсохнет- наносить адвантан.
После курса наносить увлажняющее средство, например крем атопик или крем атодерм биодерма для восстановления защитного барьера кожи в течение дня и после контакта с водой.
Спасибо большое
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции на шариковый дезодорант
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!
Спасибо большое за рекомендацию!