Диагноз фимоз
Здравствуйте. Мальчику (10 лет) поставили диагноз фимоз. Но по мимо фимоза, врачь обратил внимание на то что крайняя плоть очень длинная. Доктор предложил нам 2 варианта лечения: 1. Обрезание 2. Попробовать мази. Но у меня остался вопрос. Если мази помогут, то как в дальнейшем длинная крайняя плоть может повлиять на его половую жизнь, на гигиену итд?
Принятый ответ
Добрый день "хоботок" это уже индивидуальные особенности. конкретно на половую жизнь никак не повлияет данная особенность.Если головка будет полностью обнажаться,значит проблбемы нет.
Если в будущем парня эстетически будет смущать избыточная крайняя плоть,в таком случае рекомендуется циркумцизио(обрезание)
Спасибо большое за ответ. То есть есть смысл сначала попробовать лечение гормональными мазями. Если не помогут то уже сделаем циркумцизию
По возможности приложите фото с максимально обнаженной головкой
Хорошо. Только позже. Ребенок на занятиях
Хорошо.
Добрый вечер. Мальчик сопротивляется. Не разрешает фото сделать. Но я могу вам сказать что головка вообще не видна при натягивание кожи
Головка вообще не обнажается
В таком случае не вижу смысла в мазях
.Радикальное решение проблемы-обрезание..
Спасибо вам большое за консультацию
Пожалуйста.Будьте здоровы!