Что вас беспокоит?

Стеноз цервикального канала

Добрый день. В 2015г. родила ребенка, было кесарево сечение. В 2020г. снова забеременела и 9 июля 2020г у меня была замершая беременность (срок 12 недель) и мне сделали выскабливание. После я обратилась к гинекологу для осмотра и планирования беременности. При осмотре, доктор пыталась взять мазок из полости матки, но у нее не получилось зондом пройти цервикальный канал, и во время менструации на 3-й день тоже не получилось. Под вопросом поставила синехии цервикального канала. Направила на гистерорезектоскопию. Менструация у меня начинается вовремя и идет обильно, безболезненно. Хотела бы уточнить, стоит ли идти на операцию или можно другим способом проверить есть ли спайки в цервикальном канале или нет?

17 Февраля 2021·Просмотров: 291·Анна, Владивосток

Здравствуйте, если менструации идут, то для сперматозоидов препятствий быть не должно. Думаю не стоит пока, при стенозе предлагают процедуру бужирование, но мне кажется оно вам не нужно, возможно это субъективное ощущение вашего гинеколога, рекомендую сходить очно к другому. Будьте Здоровы!

Элеонора, Спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.