Планирование беременности

Добрый день!!! Планирование беременности. Уреаплазма 1,5x10*5 (сдавала в гемотесте). доктор назначил свечи Флуомизин и антибиотик Юнидокс и повторно сдать анализ. стоит ли принимать? читала, что это не лечится. что скажете?

нет
25 лет

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Она никак не мешает беременности, лечение нужно только при наличии жалоб. Если вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение не нужно, спокойно планируйте беременность

Екатерина Александровна, в микроскопическом исследовании влагалищных мазков: лейкоциты-много

Принятый ответ

Ничего страшного в этом нет, уже давно нет норм лейкоцитов, лечение нужно только при наличии жалоб

Здравствуйте
Что Вас беспокоит?

Кристина Викторовна, здравствуйте! ничего не беспокоит.Планирование беременности. Выделений подозрительных нет, зуда нет.
дополнительно сдавала общий анализ крови, гормоны щитовидной железы и мазок на гонорею, хламидии, микоплазму-это всё отсутствует. общий анализ крови в норме. перед этим переболела ковидом

По современным критериям не лечат уреаплазма при отсутствии жалоб

Посмотрите сдавали ли это:
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Выделения, зуд?
Какие ещё анализы перед планированием сдавали?