Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте! Планирую беременность, была у врача, назначили анализы. Картиотипы в норме у меня и у мужа, а вот в анализе на полиморфизмы генов обнаружилось у меня что-то. Посередине это мой результат, а справа норма указана. Подскажите пожалуйста, очень ли это опасно ? Может ли из-за этого быть неразвивающаяся беременность или какие-то отклонения у ребенка ? К врачу не скоро, а хочется знать, стоит ли опасаться.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
О тонкостях генетических исследований вам увлекательно расскажут доктора - медицинские генетики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое количество прерванных беременностей у вас было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Викки
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Две. Одна замершая была, другая сделала мед.аборт, но все в норме было.

Однократный эпизод прервавшейся беременности с вероятностью более 90 % не повторится.
Причиной чаще всего являются генетические поломки.
Исходя из результата анализа, у вас повышенный риск тромбообразования. Следующую беременность следует планировать совместно с гематологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Викки
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо Вам большое. ?

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлена мутация гена, MTHFR. Что может повлечь за собой различные негативные последствия беременности. В данном случае рекомендуется очная консультация врача-генетика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая результат исследования, пройдите консультацию гематолога, для решения возможной тактики ведения.