Планирование беременности
Здравствуйте, планируем беременность уже 7 мес, б не наступает, отслеживала овуляцию по тестам, цикл от 27 дней до 33дней 5 дней. Беременностей было 4, роды 1 в 2017 г Первые 2 б были поздние выкидыши, поставили ицн, последняя б была в 21 г анэмбриония, медикаментозный аборт. Сейчас сдала анализы вроде, как все норм, что еще нужно мне сдать и мужу?
Добрый день!
Для наступления беременности паре даётся год до 35 лет и 6 месяцев после 35 лет.
У вас пока можно просто пытаться. Гормоны к вас в норме. Мужу надо сдать Спермограмму. Вам смотреть наличие овуляции. Пит фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 150мкг, витамин Д 2000 ме.
Здравствуйте! На данном этапе продолжайте попытки зачатия и лучше отслеживать овуляцию не по тестам а по узи. Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Марина, 165см вес 72см, в 21 год после аборта поправилась на 10кг и все попытки скинуть безуспешны
Здравствуйте. Все беременности от одного партнера?
У Вас эти анализы в норме.
Партнеру нужно сдать спермограмму.
Если беременность не наступит в течении года попыток, нужно сделать проверку проходимости маточных труб.
Екатерина,все беременности от одного партнера
Принятый ответ
Тогда сначала обследование партнера (спермограмма) и уже после проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте
Мужу необходимо обязательно сдать спермограмму с Mar-тестом,если беременность не наступит в течение 12 мес-обратиться к репродуктологу.