Желточный мешочек более овальной формы
Срок беременности 7 недель по УЗИ 7,3, KIP 11.99 mm сказали, что по размеру чуть больше, но папа у нас не маленький так что это не критично, но вот желточный мешочек 5,26 и чуть овальный. Но с воротниковой зоной всё в порядке. Переживаю теперь что это может как-то повлиять ((
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит вам переживать . Срок ещё довольно маленький , и форма желточного мешочка ещё изменится . Беременность маточная, развивается хорошо - это главное . Не переживайте и сделаете узи через 7-10 дней
Алина Наурузовна, то есть оно ещё формируется ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши волнения и переживания, но на таком сроке мы смотрим уже на развитие эмбриона, его рост и сердцебиение. Все остальное не имеет такого клинического значения, не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации нет необходимости обращать внимание на желточный мешок, главное что с эмбрионом всё хорошо, сердечная деятельность хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ведь на таком сроке имеет значение именно наличие сердцебиения.
Форма желточного мешка не имеет сейчас значения и может иметь такую форму при нажатии датчиком, поэтому не стоит на это обращать внимание.