Консультация акушера /

Почти нет роста ХГЧ — вопрос №1235848

Здравствуйте.

ХГЧ от 8.01-2273(Инвитро)
ХГЧ от 12.01.-3312(Инвитро)
ХГЧ от 20.01. -3449 (Инвитро)

По УЗИ от 11.01. -плодное яйцо 6.2 мм,желточный мешочек 2 мм

УЗИ от 13.01. -плодное яйцо 6.5 мм,желточный мешочек 4.1 мм

15.01.-кровь,поехала в больницу, по УЗИ врач сказала,что ПЯ 6,2 мм,а желточный мешочек большой, ей это не понравилось. Но в целом ничего сильно критичного,от госпитализации отказалась.
Прописали дюфастон 10 мг 3 р/д,транексам 2 р/д и папаверин 1 р/д
Контроль УЗИ через неделю.
На сегодня срок по месячным 6 недель и 5 дней.
Это замершая беременность?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда был 1 день последних месячных ?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте.
4.12. Первый день последних месячных

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну если была поздняя овуляция, то такое возможно.
Да, необходимо поправить УЗИ через неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч очень медленно растёт, по УЗИ если нет эмбриона и сб, вероятность замершей есть. Повторите УЗИ в динамике через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Прирост ХГЧ медленный.
Если по УЗИ нет эмбриона, то высока вероятность замершей беременности.

В любом случае, необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прирост маленький. Если нет сердцебиения, то высока вероятность замершей беременности. Если можете, прикрепите сам протокол.
Принятый ответ
Клиент
Вера, протокол -что вы имеете ввиду?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Увидела. В последнем узи свд 21 мм. При свд 25 мм должно быть и эмбрион, и сердцебиение. Если свд достигает 25 мм и нет ни того, ни другого, значит анэмбриония.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, УЗИ от 11 и 13 числа прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела ваши результаты. Диагноз неразвивающейся беременности ставится при свд 25мм и отсутсвии эмбриона. Пока что размеры плодного яйца 6мм. Шанс есть, но нужно набраться терпения. В вашем случае или плодное яйцо вырастет и будет виден эмбрион. Или может не вырасти. Нужно переделать узи через 7 дней. И продолжать терапию.

В каких числах были половые акты? Возможно поздняя овуляция.

Выкладывайте завтра результаты после узи.
Клиент
Анна, здравствуйте, сейчас начались сильные боли и кровь выходит сгустками. Собираюсь в больницу
Как понимаю, что предпринимать что-то уже нет смысла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае вам показана госпитализация.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на замершую... сделайте УЗИ через неделю
Клиент
Асиет, здравствуйте, УЗИ делали 15.01. в больнице, я записана на 22.01. на повтор УЗИ. Будет ли что-то понятно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будет
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятно беременность завершая
Повторите узи через неделю в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на следующей неделе повторите ещё раз узи