Какова вероятность что образование злокачественное

Здравствуйте! Девушка 19 лет. около 4-5 лет назад на коже в районе поясницы появился типа прыща красноватого цвета, которое со временем уплотнилось и стало с коричневатым оттенком неоднородного цвета с нечеткими границами. несколько лет назад консультировались у детского онколога по моему она сказала что это фиброма или дермафиброма, но точно не помню. Но главное точно, что я помню врач сказала, что не опасно. потом еще год назад консультировались у дерматолога и хирурга и тоже опасений не возникало. Врачи сказали, что надо иссекать и на гистологию так как все удаленные участки отправляются на гистологию. Образование не болело и не росло.Недавно обратились к онкологу по другому вопросу за удалением мелкой родинки в носогубной складки и заодно показали это образование на пояснице.Врач-онколог сказал, что образование вызывает вопросы и его нужно удалять и направлять на гистологию. В этот же прием удалил лазером и отправили на гистологию. Насколько вероятно, что образование злокачественное. Медицинское заключение приложила

нет
19 лет
4 Апреля ·Просмотров: 113·Полина

Здравствуйте, сложно сказать по данному медицинскому документу, так как это протокол операции. Для ответа на Ваш вопрос необходимо дождаться гистологического заключения или хотя бы скинуть фотографию образований до операций. В идеале смотреть через дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, спасибо большое за ответ! результат гистологии пока не готов. Скажите, пожалуйста, а бывают доброкачественные образования с неровными нечеткими краями и неоднородным цветом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, если врач видит подозрительное образование, то он может его удалить лазером или его надо было иссекать?

Если это подозрение на зло, то иссекать

Принятый ответ

Но возможно, врач заподозрил базальноклеточный рак кожи (базалиому), тогда лазер можно использовать

Здравствуйте!
Для того чтобы понять что это за образование нужен результат гистологии.
Описание с неровными, нечёткими контурами не о чем не говорит, под это описание может подходить и обычный доброкачественный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Сергеевна,спасибо большое за ответ!если врач видит подозрительное образование, то он может его удалить лазером или его надо было иссекать? Или без разницы каким способом взят образец на гистологию?

Принятый ответ

Если вдруг что-то в гистологии будет не так место удаления просто доиссекут скальпелем, не переживайте.