Вич? Болело горло. Лимфоузлы подчелюстные

Здравствуйте. Был па с проституткой. Порвался презерватив. Был контакт минут 5. Через 2 недели заболело горло. Красное. Рыхлое. Без температуры. Насморка кашля тоже не было. Увеличились подчелюстные лимфоузлы. Сначала была небольшая боль, жжение. Щас нет, но прощупываются, не болят от косания. Подмышками тоже немного болели. Лимфоузлы вроде никогда не беспокоили. Принимаю с 3 дня от па пкп вефортен, амивирен. Через 21 день сдал пцр - отрицательно. Какова вероятность что у меня ВИЧ? Когда появляются антитела?

Остеохондроз, ангина, холистаз
36 лет
5 Апреля ·Просмотров: 399·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить что перенесли вирусную инфекцию (повышены моноциты).
С учетом проведения ПКП вероятность заражения ВИЧ расценивается как минимальная, можно сказать стремится к нулю.
Все должно быть хорошо. Анализ на ВИЧ рекомендуют сдать через 6 недель после окончания ПКП методом ИФА 4 поколения, на этом сроке результат будет полосностью достоверным.

Пцр тест не актуален из-за пкп?

Нет, не актуален, он и будет отрицательным на фоне приема препаратов.

Амивирен принимаю в дозировке 150 это мало для пкп?

И принимать начал в последний момент, на 71 час наверное

Амивирен 150 мг это мало. Для профилактики назначают 300 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови можно сказать, что больше данных за перенесенную вирусную инфекцию. Рекомендуется через 6 недель после ПКП сдать антитела методом ИФА на вич 4 го поколения. После рузультата анализа картина будет ясна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что так быстро симптомы вич не проявляются
В такой ситуации стоит сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 нед от контакта

Пцр тест не актуален из-за пкп?

Верно

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Вероятнее всего ВИЧ нет.
Для исключения сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель после окончания пкп

Пцр тест не актуален из-за пкп?

Не очень актуален, ведь препараты не дают ему размножаться

Принятый ответ

Здравствуйте. После окончания ПКП рекомендует сдать анализы крови на ВИЧ ФИФА четвёртое поколение через 04:06 недель. Учитывая что терапии вы принимаете и был однократный половой акт, скорее всего вы не заразились. Перечисленные симптомы – это не является симптомами ВИЧ, ещё прошло очень мало времени.

Здравствуйте! По предоставленной информации на данный момент вы принимаете ПКП терапию, с учетом чего риск заражения ВИЧ инфекцией очень минимальный, полностью его исключить нельзя.По предоставленному ОАК имеються данные перенесённой ранее вирусной инфекции. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют после того как закончите прием ПКП терапии через 6 нелель от даты окончания приёма сдать ИФА крови на ВиЧ 4 поколения.

Здравствуйте! Прием Амивирен 150 мг слишком мало и не подходит для постконтактной профилактики ВИЧ.
Он в одиночку вообще не работает для ПКП, нужна комбинация из 2–3 препаратов и в других дозах.

С ним вефортен 600

Все что нашел в аптеке

Ваша схема неправильная .Для ПКП используются как минимум два нуклеозидных препарата + третий препарат (обычно ингибитор интегразы). Ламивудин обычно назначают 300 мг/сутки, а не 150 мг, и не в монокомбинации с эфавирензом для ПКП.

Сейчас уже поздно что-то корректировать? Последняя неделя приема

Эфавиренз не принимаю. Только амивирен и вефортен