Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №1650195

Добрый день . Ребенок 4 года, болеет не часто. В сад не ходит. Хронических заболеваний нет. Уже 4й день скачет температура до 38,4. Температуру не сбивала, она сама поднимается , держится несколько часов и опускается до 36. И так по кругу каждые пару часов. Ни на что не жалуется , горло отличное, легкие слушали хрипов нет. Насморка кашля нет. Сегодня на 4й день сдали кровь, анализ хороший. Что это может быть и что еще можно обследовать ?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, мочу не сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добавила ОАМ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки, в моче есть кетон
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови больше данных за вирусную инфекцию

Анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добавила ОАМ
Педиатр
Анализ мочи в норме
Кетоговые тела из-за температуры
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная ,вам нужно сдать ещё оам, обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добавила ОАМ
Педиатр
Оам без патологии,нужно уши смотреть,может так отит протекать.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, так как нет существенных изменений в оак, то это вирусная инфекция, лечение симптоматическое, возможно в ближайшие сутки появится сыпь, розеолой болели?

Температура без жалоб это показания для сдачи оам
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, добавила ОАМ
Клиент
Ирина Владимировна, добавила ОАМ
Клиент
Ирина Владимировна, розеолой болели 10 мес
Инфекционист, Гепатолог
В оам все хорошо, значит просто орви, лечим симптоматически
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без острых воспалительных изменений.
Так может протекать вирусная инфекция, но нужно обязательно исключить имвп, сдать оам
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, добавила оам
Педиатр
Оам хороший.
Сейчас только наблюдаем за симптомами и обильно поим