Онемение правой руки
Немеет ниже локтя в основном мизинец и безымянный палец. Но если не сгибать руку то все нормально.
Добрый день! Онемение мизинца и безымянного пальца, которое появляется только при сгибании руки в локте и проходит в разогнутом положении, почти всегда указывает на сдавление локтевого нерва в локтевом канале. Это называется кубитальный туннельный синдром и не связано напрямую с гипертонией. Для подтверждения нужны электромиография в стимуляционном режиме и УЗИ нерва, но начать можно с исключения позы с поджатой рукой во сне и опоры на локоть. Рекомендуется ночной фиксатор локтя, местные противовоспалительные средства . Если за 2- 3 месяца улучшения не наступает, требуется врачебное решение об инъекциях или операции. Также важно исключить проблемы в шейном отделе позвоночника.