Неприятные ощущения в животе

Тяжесть в правом подреберье,прием дюспатолина 2 недели. Появились боль и изжога в желудке. Рекомендован тримедат и пепсан.через 5 дней улучшений нет. Прекратила прием. Два дня палит в области желудка.

Здравствуйте, исследования проходили?

Хайшат, здравствуйте. Сдала анализы везде все в норме. Гастроскопию от июня реактивный гастрит. УЗИ брюшной полости джвп и камни от 2 до 5 мм

Здравствуйте.
Какие-то анализы ,обследование уже проходили?

Юлия, здравствуйте сдала все анализы,в ноябре узи брюшной полости,джвп и камни от 2 до 5 мм. В июне гастроскопию реактивный гастрит.

Поняла.
Принимайте Нольпаза 40 мг 2 раза в День 14 дней , Альмагель 10 дней
По поводу камней лучше проконсультируйтесь с хирургом, чтобы решить вопрос о хирургическом лечении.

Юлия, нольпазу правда 20 мг принимаю уже давно. Так как из за проблем с сердцем принимаю тромбоасс на постоянной основе

А питание как у вас?
Со стулом проблем нет?

Юлия, сейчас никак,толком ничего не ем. Со стулом проблем нет

Юлия, просто хочется плакать. Замкнутый круг. В правом подреберье стало легче,засада с желудком.дюспоталин конечно помог 2 недели прям было хорошо. А потом переключились на желудок

Понимаю.
Начните терапию ,которую написала выше и добавьте ещё урслсан по 1 капсуле перед сном в течении месяца

Юлия, спасибо большое

Здравсивуйте!
Раскажите пожалуйста- как Вы обследованы?

Елена, здравствуйте. Сдала кучу анализов,узи брюшной полости джвп и камни от 2 до 5 мм. Гастроскопию в июне. Реактивный гастрит

Сложно давать рекомендации , не видя результатов обследования.
Слова пациента , что было " все хорошо"- ни о чем не говорят.
Там может быть все совсем не хорошо
Так не бывает : в трех словах описали, что болит, ни копрограммы, ни бакпосева кала - ничего.
И думаете, что при таких исходных данных можно прекомендовать таблеточку, и все пройдет.
Но это же невозможно.
Приходится рассуждать чисто теоретически :
Уверена - Вы будете разочарованы всеми назначениями, которые сделали коллеги выше.
Потому что омепразол неизвестно от чего Вам назначать- Вашей ФГДС мы не видели. Есть рефлюкс- нет рефлюкса? Есть хеликобактер- нет хеликобактера
? От чего омепразол?
Зато в желчном пузыре камни
А это значит- потенциальный острый холецистит.
Плюс застой желчи- а значит постоянная инфекция
Вот вам и тошнота, и боли
А желчегонные Вам нельзя- слвинут камни
Будет обтурационная желтуха и операция по экстренным показаниям
Уверена - гастроэнтеролог Вам это говорил
Единственный выход- удаление желчного пузыря
Без этого пить таблетки - затея мало того, что бессмысленная, но и опасная

Здравствуйте!В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови. Рекомендую придерживаться диеты №1, начать прием препарата Рабепразол 20мг утром натощак 12т месяц, Де-нол по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсофальк 250мг 1 капс на ночь 1 месяц...Какие лекарственные препараты по другим заболеваниям принимаете сейчас на постоянной основе?

Марина, анализы все в норме. Повышена немного мочевая кислота и креатинин,но это уже не один год. Остальные показатели в идеале и общий белок74,с р реактивный1.3 гемоглабин137,железо 18. 6а постоянной основе статины,карведиол,тоомбо асс,нолипрел,нольпаза 20мг

Марина, денол плохо переношу,мне как то назначали ребагит,он пошел нормально

Марина, и еще урсосан подойдёт? Просто он у меня есть

МОжно Ребагит вместо Де-нола по 1 табл 3 раза в деьчерез1 час после еды 1 месяц. , вместо Урсофальк - Урсосан в той же дозе...

Здравствуйте!
Прикрепите результате обследования!

Татьяна, прикрепили к вопросу

Принятый ответ

Посмотрела анализы!
По ФЭГДС критичного ничего нет!
Боли связаны с дискинезией желчевыводящих путей и наличием конкрементов!
Рекомендую к приему
1 рабепрозол 10 мг*1 раз в день утром до еды 4 недели
2итомед 50 мг *3 раза в день 4 недели
3. Ребамипид 100 *3 раза в день 4 недели
4 урсосан в зависимости от веса на ночь.
При болях- дюспаталин 200 мг!
Выздоравливайте!

Татьяна, спасибо большое

Последняя гастроскопия от июня?

Екатерина, здравствуйте. Да от июня