Что вас беспокоит?
Кишечная инфекция в первом триместре беременности
Здравствуйте! У меня беременность на 27 марта по узи была 6 недель и 1 день, что расходилось со сроком акушерским, по нем должно быть уже 8 недель, так как начало последних месячных было 30 января, так же по узи нашли гематомму небольшую Это моя 4 беременность, первая была замершая, вторая успешная, родила самостоятельно здорового мальчика, третья в ноябре 2025 была анэмбриония И вот сейчас поучилось снова Назначили на 10 апреля повторное узи, чтобы отследить развитие плода и назначили на это время Утрожестан 200 на ночь Но сегодня ночью началась сильная тошнота, рвота была 5 раз, понос, температура до 37.1 поднималась, какая то кишечная инфекция наверное Сейчас сохраняется временами понос и боли внизу живота( ноющие и тянущие) но я не понимаю это болит кишечник или что то ни так с беременностью, так же иногда тянет поясницу и сводило икры немного Иногда возвращается тошнота Слабость и иногда знобит Ночь находилась за городом, связь выключали там и не было возможности ни зайти в интернет и вызвать скорую Скажите какие препараты можно принимать и есть ли риск для плода ??? Сейчас возвращаемся домой в город, нужно ли вызывать скорую?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с кишечной инфекцией , в таких случаях рекомендуется принять Смекту про 1 пакетику - 3 раза в день - 4-5- дней , Энтерол по 1 капс - 2 раза в день - 8 дней и обязательно следует обратиться на очный прием к врачу , можно вызвать врача на дом.
Мне нужно к гинекологу записаться или к терапевту ?
Принятый ответ
Рекомендуется пройти консультацию терапевта или гастроэнтеролога .
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Обязательно обратитесь за специализированной помощью . На данный момент вам можно полисорб по схеме , энтеросГель 1 столовая ложка -2 раза в день , обильное питье
Нужно вызывать скорую?
Если сейчас рвоты уже нет и диареи , то можно амбулаторно лечиться.
Да уже нет рвоты, диарея прошла и даже живот больше не болит
Осталась слабость и тошнота небольшая
Тогда просто соблюдайте диету ( ничего острого , соленого, жирного) и можно полисорб
Здравствуйте!
Да, конечно, целесообразно вызвать скорую помощь, чтобы специалист осмотрел Вас очно и оценил ситуацию.
В качестве первичной меры можно принять активированный уголь. Он разрешен при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется частое обильное питье небольшими порциями минеральной воды без газа , чистую воду, некрепкий чай, морсы или отвары шиповника. Щадящее питание — белые сухари, отварное мясо/рыба, паровые омлеты, картофель, кисели из черники; избегайте молочного, жирного и сладкого.
При температуре до 38°C — парацетамол; спазмолитики при болях. Сорбенты : Смекта .Один пакетик (3 г порошка) разведите в 100 мл теплой кипяченой воды, постепенно всыпая порошок и постоянно помешивая до однородной суспензии — делайте это прямо перед приемом, не заранее. Пить 3 раза. Линекс по 1 капсуле -2р . Боли больше похожи на спастические боли в кишечнике.
Можно заменить смекту Энтеросгелем, или нужна именно смекта?
да, конечно.
можно заменить
Похожие вопросы по теме
- 26 Февраля 20171 ответ
- 25 Мая 20173 ответа
- 7 Ноября 20171 ответ