Как разделить обработку от гельминтов и клещей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после капель Селафорт можно дать таблетку от клещей? Таблетка Тиксфли. Оба препарата против блох. Не будет ои передозировки? Щенку 4.5 месяца, малый шпиц.

Нет
39 лет
6 Апреля ·Просмотров: 929·Анна

Здравствуйте. А с какой целью назначены оба этих препарата?
Назначил врач?
Препараты похожи по своим свойствам. Обычно одновременно их не используют: либо один, либо второй. Тем более для такого малыша.

Здравствуйте. Заводчица говорила обработать в апреле. Подошло время обработки от паразитов. Сейчас начинается сезон клещей, поэтому по времени совпали процедуры. Селафорт ведь не защищает от клещей. Пока ждала ответ, я позвонила в ветклинику, мне сказали, пары дней достаточно между обработками. Селафорт уже капнула.

Да, Селафорт не защищает от клещей, при этом Тиксфли защищает практически от всех эктопаразитов.
А если нужен глистогонный эффект, то лучше использовать таблетки или суспензии, тк у этих препаратов более широкий спектр действия.
Оба препарата всасываются в кровь. Поэтому для снижения нагрузки на организм и вероятности нежелательных побочных эффектов рекомендуется выждать не менее 5 дней между препаратами

Анна, благодарю Вас за ответ! Вообще не замечаем паразитов, до этого мало гуляли. Обработка в целях профилактики.

Блох не всегда можно заметить, если инвазии не сильная. Чаще они используют животных как питание -укусил и убежал. При этом реакция организма может быть.
Гельминты тоже далеко не сразу себя показывают. Поэтому рекомендуется именно профилактика, тем более для щенков. Это проще, чем потом лечить.