Магний, возможна ли передозировка
Здравствуйте! Может ли быть передозировка магния, если принимать его в таблетках магнелис б6 ПОЛ ГОДА по одной таблетке в день(48мг магния)? Симптомов избытка нет. Переживаю, что долго его принимала, не зная, что пьют курсом по 1 месяцу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы принимали совсем маленькую дозу, плюс магний в организме быстро исчерпывается передозировки не должно быть, сейчас нужно уже сделать перерыв , лучше проверить сам показатель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это очень маленькая дозировка. От этого не может быть передозировки.
Такое количество мы получаем с едой
Фирюза Ильдаровна, а передозировка проявляется сразу ? Если я перестала принимать магний неделю назад и симптомов нет, то можно считать, что магний не в избытке?
На фоне приема препарат , если была бы передозировка, появились бы симптомы интоксикации. Раз его не было, значит, никакой передозировки и не было.
Если сильно переживаете, то можно отменить на неделю и пересдать ионизированный магний к крови. Покажет уровень магния в организме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, таблетированные препараты магния не приводят к переизбытку микроэлемента и интоксикации организма, поскольку не так хорошо усваиваются. Даже если и возникают излишки, тут же выводятся почками, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет.Не возможно.Потому что вы принимали третью часть от возможной дозировки.
И вообще передозировать его сложно,избыток выводится с мочой
Принятый ответ
Здравствуйте, профилактическая доза в сутки магния - 400 мг. Вы принимали 10% от суточной дозы, передозировка невозможна такими дозами.
Люди годами принимают по 400 мг ежедневно и все в норме или даже все-равно дефицит.
Не переживайте.