Можно ли мне прививаться Спутик V ?
Здравствутйе,хотел бы узнать можно ли мне привиться спутником. Мужчина,20 лет, бронхиальная астма (легкая),аллергия на животных,цветение деревьев. 2 отека квинке в дестве,в возрасте 8-10 лет на омывающую жидкость для машины и на лак для пола. С того момента больше таких реакций не было. Все прививки по графику. Каждый год прививался от гриппа инфлюваком (от него только небольшая боль была в месте введения укола). Хотел бы узнать как мне поступить ? Стоит ли делать прививку и можно ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте, остальные прививки переносили хорошо и без аллергических реакций, прививаться можно. Бронхиальная астма не является противопоказанием.
Хайшат, Здравствуйте,да, все прививки по графику были без аллергических реакций
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно прививаться Спутником. Он изготовлен из частиц аденовируса человека, который известен нашим организмам с детства. Можно прививаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет противопоказаний к вакцинам от Ковид-19. Рекомендую прививку ставить на фоне антигистаминных препаратов и на фоне ремиссии аллергических заболеваний.
Наталья, можно ли попить ,к примеру,зиртек сегодня + завтра и завтра же вечером сделать прививку ?
Можно, но лучше за три дня до и 14 дней после прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как тяжёлой реакции на прививки у вас не было, то, конечно, можно.
Здравствуйте! Если в данный момент нет проявлений аллергии каких либо, то прививаться вам не противопоказано.
Принятый ответ
Добрый день!
Делайте спокойно