Высыпания на лице
Добрый день! В течение последнего года я стала замечать появление высыпаний на лице, хотя раньше кожа была чистой и подобных проблем не возникало. Кроме того, у меня в целом много родинок на теле из-за типа кожи, и в последнее время они начали появляться и на лице, несмотря на регулярное использование SPF. Это вызывает у меня эстетический дискомфорт, поэтому хотелось бы понять причины и, по возможности, предотвратить дальнейшее появление, особенно на лице. Также у меня появилось высыпание на указательном пальце, похожее на экзему, которое постепенно начинает распространяться на другие пальцы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления акне, лёгкой степени тяжести.
В такой ситуации хорошо помогает обработка элементов сыпи утро левомицетиновым спиртом, точечно, вечер гель зеркалин интенсив 2 месяца.
Процес образования родинок остановить невозможно, он генетически запрогромирован.
Постарайтесь совсем не или минимально находиться на солнце.
Проявления экземы на руках обычно связаны с контактом с водой, моющими средствами, бытовой химией.
Перчатки нужно надевать хб, сверху резиновые.
Для лечения и увлажнения использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне легкой степени
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар Н, умываться ежедневно 2р в день
-Всегда начинается с наружной терапии, например азелик 2 раза в сутки
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Родинки это генетически предрасположенные новообразования , возможно у вас у родителей тоже их много.
На кожу рук обычно рекомендуют наносить к примеру липобейз крем 3/5 р в день
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель от Биодерма Сенсибио, Эффаклар крем- гель H iso-biome , Липикар синдет, Биодерма Себиум увлажняющий очищающий бальзам)
- увлажнение (например, крем Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ, Ангиофарм крем-комфорт с комплексом Омега 3-6-9)
- Наружные ретиноиды, например, Дифферин
Появление родинок запрограммировано генетически, к сожалению, методов остановить их появление не существует, но использование крема СПФ все же может оказать положительный эффект в этом вопросе
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+