Деформация лучевой кости

29.03. 2026 мой сын на соревнованиях повредил правую руку было сделано три рентгена 29.03, 30.03 и сегодня 06.04 все результаты приложу на фото

Нет
15 лет
6 Апреля ·Просмотров: 49·Людмила

Здравствуйте, Людмила.
Красивый телефон у Вас. Жаль, что снимков не видно. Мелкие.
Снимки нужно с телефона загрузить на сайт. в реальном размере. Иначе посмотреть не получится.
А давать рекомендации по описанию рентгенолога не профессионально.
Ожидаем снимки в адекватном качестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

тантин Эдуардович,добрый вечер, добавила, но это все что есть....

Перемерял деформацию. Да, 13-14 градусов. Деформация существенная. Линия перелома не прослеживается.
Похоже, что имеем последствия старой травмы, которая не была диагностирована.

Так же рекомендуют сделать рентгенографию здорового предплечья для сравнения.
Бывает, что встречаются врождённые деформации с двух сторон.

Так же нужна рентгенограмма луче-запястного сустава в прямой проекции для оценки взаимоотношения костей.
Нужно посмотреть, не укорочена ли лучевая кость в суставе и если да, то насколько критично.

Рекомендуют проконсультироваться в областной больнице.
Стоит вопрос, исправлять деформацию или оставить, как есть. Пока у меня нет однозначного ответа на этот вопрос.
Коррекция рекомендаций после доп обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин Эдуардович,на снимке правая(травма) и левая рука нам наложили гипсовую лангету, деформация на 1 руке, а как происходит корректировка диформации, ребёнок заканчивает 9 класс, экзамены скоро....

Принятый ответ

Что на телефоне я не вижу и обсуждать не буду.
Доступное для просмотра фото - это рентгенограмма левого предплечья (буква Л) в боковой проекции.
Если рядом снимок правого предплечья, то я писал о нём. Снимок никак не обозначен.

Гипс наложили, потому что не знают, откуда деформация взялась. Предполагают перелом, но его не видно.
Во всяком случае, не видно на приложенном фото рентгенограммы.

Корректируют, если свежий перелом (которого я не вижу), то под наркозом вправляют и закрыто фиксируют спицами или стержнем, потом гипс.
А если таки нет перелома, то это открытая остеотомия, устранение смещения, МОС и гипс.

Здравствуйте! На рентгенограммах деформация лучевой кости,скорее всего последствие старого перелома (т.к. свежий перелом на рентгенограммах не определяется)
Визуально сейчас есть деформация руки ?или она выглядит обычно ,как до травмы?
У ребенка есть боль в руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Расул Маденядович, боль в руке только без гипсовой лангеты, когда рука зафиксирована боли нет, без фиксации ребенок не может выровнять руку горизонтально к телу, боль и визуально на мой взгляд есть неровность..

Принятый ответ

Тогда нужно выполнить кт руки и подтвердить перелом.
Если это свежий перелом, то при таком смещении нужна тогда операция.