Замершая беременность на сроке 9 недель

А анамнезе есть АФС и АНФ. Беременность ЭКО. Принимала плаквенил, дексаметазон, клексан 0,4, аспирин 50мг, также дюфастон, прогинову, утрожестан, элевит, витамин Д и йодомарин. На сроке 6 недель было кровотечение, гематома. По рекомендации врача аспирин отменила, клексан 0.2 оставила.На такой дозировке была 3недели. Сегодня сказали, что сердцебиения нет, хотя на узи 2 апреля все было хорошо. Это могло быть из-за того, что я не пила аспирин?

30 лет
6 Апреля ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего причинами прерывания беременности на ранних сроках являются хромосомные нарушения. Прерывания на фоне антифосфолипидного синдрома и повышения антинуклеарных антител чаще всего отмечают на более поздних сроках после 9 недели беременности. Крайне маловероятно, что это связано с отменой аспирина.