Боль под ребрами слева, температура

Болит внизу ребер ( последние 4)с левой стороны,есть ощущение что легкое онемение кожи.Препараты омепрозол и фосфалюгель не помогли,так как было ощущение что беспокоят органы пищеварения.Но за то помогает аспирин и обезболивающие,после приема боль прекращается на некоторое время.Сегодня с утра после сна добавилась температура 37,5 Давление и пульс в норме,со стулом проблем нет. Нахожусь на вахте на севере и нет возможности попасть на очную консультацию.

34 года
6 Апреля ·Просмотров: 402·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1.боль имеет опоясывающий характер (отдает в спину),сопровождается изжогой,отрыжкой,нарушением стула?
2.боль меняется от изменения положения тела,усиливается при глубоком вдохе?
3.боль обостряется при нагрузке или сильном стрессе,купируется в покое,отдает в левую руку,нижнюб челюсть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болит в передней части,при кашле и глубоком вдохе особо нет изменений

В туалет хожу без проблем

Рекомендую сдать ОАК,биохимию и пройти УЗИ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я нахожусь на крайнем севере, смогу это сделать только к концу мая

На данный момент мы можем только предполагать возможные причины

При болях принимацте спазмолитик-но-шпа/дротаверин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо

Здравствуйте!
По описанию симптомы с высокой вероятностью указывают на межреберную невралгию или торакалгию, но появившаяся температура 37,5 требует исключить другие состояния.
Причинами могут быть:
1. Межреберная невралгия или Опоясывающий герпес
Аспирин снимает воспаление нерва, поэтому вам становится легче.
Температура 37,5 и боль с онемением могут быть предвестником опоясывающего герпеса .
Вирус поражает нерв, вызывая сильную боль, а высыпания могут появиться только через 3–5 дней.
Если увидите хоть одно красное пятнышко или группу мелких пузырьков, то скорее это герпес.
2. Плеврит или проблемы с легкими
3. Боль в нижних ребрах слева сзади часто путают с почечной коликой или пиелонефритом, что также дает температуру.
В таких случаях могут рекомендовать :
Постельный режим
При температуре 37,5 организму нужен покой.
Продолжать прием Ибупрофен, Нимесил или ваш Аспирин,но не более 2-3 раз в сутки и строго после еды, чтобы не сжечь желудок.
Проверять наличие сыпи каждые несколько часов.
Сухое тепло
Если нет сыпи и подозрения на почки, можно обмотать это место теплым шарфом (не грелкой, а именно своим теплом).
Если моча стала темной, мутной или появились боли при мочеиспускании лучше сообщит медику на вахте.
Если боль станет невыносимой, появится одышка или температура поднимется выше 38.5, то требуется экстренная связь с медиком или эвакуация.

Скажите, усиливается ли боль при глубоком вдохе или кашле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль не описывающая,стул в норме,изжоги и отрыжки нет
Лежа на спине меньше беспокоит,при глубоком вдохе нет изменений
Ни куда не отдает боль,при ходьбе меньше тревожит.

Принятый ответ

В таком случае можно предположить 2 состояния:
1. Это может быть корешковый синдром или стадия предвысыпаний опоясывающего герпеса.
Организм реагирует на острое повреждение нервной ткани или вирусную активность в случае герпеса.
Лежа снимается осевая нагрузка с позвоночника, нерв меньше сдавливается.
2. Миозит
Воспаление глубоких мышц передней брюшной стенки или межреберных мышц.
Мышечное воспаление часто сопровождается субфебрилитетом.
В таких случаях могут рекомендовать :
Продолжать проверять зону онемения и боли на предмет мелких пузырьков или розовых пятен. Если они появятся, то начать прием Валацикловира по 500 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней
Учитывая , что вы пьете аспирин или другие обезболивающие, и у вас есть Омепразол , можно приниматт его по 1 капсуле утром за 30 минут до еды. Сухое тепло, как я писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо