Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №1901751

Здравствуйте, ситуация такая. Нам 3 месяца, вчера приходила педиатр. У нас сильный кашель, прям кашляет и весь краснеет, такое ощущение, что не хватает воздуха ему. Даю ромашку, но от неё толку 0. Насморк сильный, но сопли не текут. Когда заложенный, капаю навизин, но он больно не помогает. Аквамарисом прочищаю и аспиратором высасываю. Но это тоже плохо действует. Легкие чистые.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуете
Температура поднималась?
При каких обстоятельствах кашель? Пока лежит? Когда столбиком не кашляет?
Клиент
Вита Антоновна, Температуры не было. Кашель начался недели две назад, но, он только покашливал. И столбиком и лежа кашляет

Педиатр
Если хрипы и выслушиваются значит бронхита нет, вероятнее всего кашель от слизи из носа
Клиент
Вита Антоновна, как тогда эту слизь убирать оттуда?
Педиатр
В данном возрасте не много к сожалению способов
Один из самый действующий это солевой раствор плюс аспиратор, долго и упорно.
Так же можете вместо називина использовать назол бэби, а називин только на ночь
Клиент
Вита Антоновна, спасибо большое)
Клиент
Вита Антоновна, еще хотела уточнить, можно ли электронные аспираторы? И можно ли мыть грудничка?
Педиатр
Мыть конечно можно и нужно. Нет противопоказаний
Электронный аспиратор можно, но как показывает опыт эффективность у обычного выше, так как вы сами регулируете силу