Малыш срыгивает после еды из-за того что активно дрыгает ножками
Здравствуйте. С 3х недель у малыша начались сильные колики. Мальчик на смешанном вскармливании, кормлю его, держа на руках. Всегда после еды сильно плакал. Примерно в 3 месяца (а сейчас ему 3.5 мес) при очередном визите к педиатру мы узнали, что малыш за прошедший месяц набрал 2 кг. Нас ограничили в смеси (Кабрита). Сразу после врача ребенок изменил поведение: после еды он стал сразу же кричать (а ранее при коликах кричал спустя минут 5-10 после еды). Я попробовала положить малыша в кроватку, он перестал плакать и начал сильно дрыгать ножками, ручками. С тех пор такая схема питания вошла в наш обиход. Колик стали значительно меньше, благодаря активным движениям малыша, но теперь он срыгивает почти все, что съел. И уложить его после еды просто невозможно-такой крик! И начинает вырываться. Такое ощущение, что он подсознательно избавляется от съеденного. После вечернего кормления спит. Ночью ест только грудь, и тоже спит после кормления. Также спит на прогулке, иногда просыпается от коликов. Наверное, только ночная и прогулочная еда и усваивается, остальное он срыгивает. Ночью явно есть колики, т.к.примерно с 2х ночи он начинает метаться, дергать ножками, пукать.
Подскажите, пожалуйста, встречались ли в Вашей практитке такие случаи, и есть ли варианты решения такой проблемы с питанием?
Заранее спасибо!