Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №424329

Здравствуйте. На ногах с внутренней стороны появилась такая сыпь, фото приложила. Сыпь на обеих ногах. Она не чешется, не болит, не зудит. Если трогаю это место, то они немного выпуклые. Что это такое? Очень переживаю. К врачу на ближайшее время нет записи.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Когда появилась сыпь? Есть ли высыпания на стопах? Температура, боли в суставах есть? Ковидом болели?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, появилась 3 дня назад где-то. Температуры нет, ковидом не болела

Клиент
Наталья, на стопах тоже есть. Боли в суставах нет
Дерматолог, Косметолог
Алена, сфотографируйте сыпь на стопах.
Клиент
Наталья, я приложила фото, но там не так заметно, и она не очень похожа на ту, которая на ногах выше
Дерматолог, Косметолог
Алена, вам нужно сдать анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови: СРП, Ревмо фактор, АСЛ-
О и обратиться на прием к ревматологу или терапевту.
Высыпания очень похожи на геморрагический васкулит.
Пока ограничьте физические нагрузки и начните прием противоаллергических препаратов: дезал или Эриус по 1 таб 1 раз в день
Клиент
Наталья, что такое геморрагический васкулит. Это очень страшно? Он лечится? Из-за чего он может быть?
Дерматолог, Косметолог
Все лечится.Судя по фото у вас лёгкое течение, но на прием нужно попасть в ближайшие дни.
Дерматолог, Косметолог
Васкулит- воспаление мелких сосудов.Анализ крови нужно сдать ещё раз, даже если вы его делали недавно.Это острая ситуация.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Делали накануне эпиляцию ?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет, не делала.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сдайте ОАК, Ревматоидный фактор и С реактивный белок, очень на васкулит похоже, его лечит ревматолог
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а какие отклонения должны быть в ОАК? Я его недавно сдавала, все в порядке
Дерматолог, Хирург, Косметолог
РФ и СРБ сдать, ОАК может быть в порядке, это общий анализ, его тоже надо было сдать
Клиент
Юлия, а пятнышки эти при васкулите они под кожей должны быть или выпирать тоже могут как прыщики?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
У васкулита очень много вариантов, лечит ревматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Высыпания похожи на геморрагический васкулит.
Вам необходимо как можно скорее показаться терапевту или гематологу!
Пока можно сдать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Алёна! По фото похоже на геморрагический васкулит , вам нужно обратиться на очный осмотр к ревматологу
Принятый ответ
Клиент
Марина, от этого васкулите умирают? Я сейчас уже так много прочитала про него, что меня трясёт. При васкулите пятнышки под кожей или снаружи их тоже можно нащупать как прыщики?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алёна , не нервничайте , нужно просто будет начать лечение , высыпания при васкулите бывают разных видов , поэтому необходима очная консультация ревматолога .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Да, нужно исключить геморрагический васкулит. Вам необязательно к дерматологу, можно к терапевту, ревматологу. Сдать СРП, РФ, ещё общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.исключить контакт с водой,нагрузку на ноги,не ходить,не носить тяжёлое. Не стоять долго на ногах. При лежании ноги выше головы. Коем Троксевазин 2 раза в день 2-4 недели. Крем момат 1 раз в день вечер 1 неделю. Внутрь таб.аллервэй 5 мг 1 таю в день (при зуде).