Сыпь у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка утром появилась сыпь, преимущественно на ногах, колени вообще красные, как будто он стоял на коленях. Немного сыпи есть на руках, и немного по контуру трусов. Ноги не долго чесались в школе, но постоянно не зудится. Фото прилагаю. Что может быть, к какому врачу обратиться? Записались на приём только завтра, но сейчас тревога не даёт покоя (

Нет
11 лет

Здравствуйте, Катерина
Похоже на аллергический дерматит
Наружно неотанин 3 р в день
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек, что есть дома)
И нужно подумать на что аллергия, она может быть, как пищевая, так и снаружи(порошок например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо, у нас дома есть мазь Адвента, можно им помазать?

Принятый ответ

Адвантан наверно вы имели ввиду? Это гормональная мазь, лучше неотанин, он будет убирать зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю

Здравствуйте.
На кануне ребенок болел?
Принимает какие-то лекарства?
Может купался в холодной воде?
Есть высыпания на слизистых рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Лев, добрый вечер, не болел, высыпаний во рту нет, но сейчас померкли температуру оказалась 38,1 но насморка, кашля и что-либо ещё нет

Если не было других контактов.
То, возможно это краснуха, проверьте лимфоузлы на шее - увеличены они или нет.
Они могут увеличиться в течении 2-5 дней после температуры!
Для подростков это не опасно, пройдет как обычный орви.

Принятый ответ

Спросите у ребенка, кто нибудь в его окружении сейчас болеет или может быть у кого-то есть похожая сыпь?
Для точного диагноза можно сдать анализ на краснуху!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Лев, говорит не знает ни кого с сыпью, все ходят в школу, все здоровы. Лимфоузлы вроде нормальные. Благодарю за ответ, вызовим завтра педиатра.

Здравствуйте.Подобные высыпания весьма напоминают вирусную экзантему.Прием антигистаминного препарата, питьевой режим,гипоаллергенная диета.Выполнить клинический анализ крови, осмотр видимых слизистых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Сергей, добрый вечер, а при такой экзантеме бывает температура? Сейчас у него 38,1, я даже не знаю куда сводить ребёнка к педиатру или к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему. Причиной может быть любой вирус. Какого-то особого лечения сыпи не требуется, так как она самостоятельно пройдет в течение 2 недель. Если будет беспокоить зуд наносите крем неотанин 2-3 раза в день. Сдайте общий и биохимический анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Александра, благодарю.