Сыпь на ногах

Здравствуйте, я аллергик, но давно ничего не было, а тут на ногах появились красные пятна которые чешутся, зуд сильный, пила вчера зиртек, и мазала фенистил в обед и на ночь элидел, утром зуд сохранился, как быть? Как облегчить зуб? Ранее в аптеке на заказ покупала болтушку врач прописывал, очень хорошо помогала, сейчас не знаю что и делать, из-за маленького ребёнка поехать к врачу не могу так быстро

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. приложите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, фото добавила

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, фото добавила

Насколько видно по снимкам, это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Убирайте все подозрительное
Тем более, у вас раньше тоже подобное было
Ведите дневник
Фиксируйте в нем все изменения на коже и от чего
- зиртек 10 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам утром
Комфодерм к вечером 3-5 дней, быстро снимет процесс
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Все подозрительное - исключать
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- пейте достаточно простой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо большое за рекомендации, подскажите пожалуйста, в можно ли болтушку добавить? Её мне прописывают часто, вот не знаю продадут ли без рецепта, она белая, но зуд хорошо снимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, ранее аллергия была на химию чаще всего, сейчас нового чего-то нет, и даже такого чтоб открыла только что

Циндол без рецепта в аптеке
Можно вместо цикапласт
Комфодерм быстро снять поможет процесс
Можете циндол 2 раза в день 7-10 дней

Аллергия может быть даже на то, на что вы и подумать не можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, сейчас заметила, что реакция уже и на руки пошла, ранее бывало такое, что без уколов и не обходилась, и уколы помню по 15 дней кололи, не помогало ничего

Обратитесь на прием очно
Необходим полный осмотр и возможно стационарное лечение
Сдача аллергопанелей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, если в течении 2-3 дней не станет легче, то обязательно пойду на очный приём, может все ж поможет ваше лечение

Я тоже надеюсь на это ?
Ведите дневник
Фиксируйте в нем все изменения на коже и на что

Принятый ответ

Елена,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Возможно вы говорите о болтушке циндол,можете применять ее 2 р в день,продаётся в свободном доступе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию или обострение дерматита.
Внутрь цетрин по 2-3 таблетки в день в течении 3-5 дней.
Наружно Адвантан эмульсия 2 раза в день в течении 3-5 дней.
Наружно липикар бальзам после душа обязательно.
Если через 3 дня не будет уменьшаться зуд, то стоит обратиться к дерматологу очно, для системной терапии.

Здравствуйте. На ногах не пропадают? Также держатся?

здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. наружно мазь Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день . далее переход на эмоленты (увлажняющие крема) постоянно