Месячные пришли раньше на 18 дней.

Месячные закончились 26 марта, и следом начались 4 апреля, без боли, скудные немного со сгустками, что это может быть, узи малого таза делала в конце января, первый раз такой сбой.

Нет
33 года
7 Апреля ·Просмотров: 258·Анонимный пользователь

Здравствуйте, до двух – трёх раз в год у любой женщины может происходить нарушение менструального цикла, они чаще всего возникают на фоне каких-либо психоэмоциональных изменений, стресса. Перенесённых заболеваний. Обычно в таких ситуациях рекомендуется дождаться окончания кровянистых выделений и после этого проведения ультразвукового исследования малого таза. Если выделения достаточно обильные, и полная прокладка наполняется за 1,5-2 часа, то рекомендуется обращение к врачу в срочном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, выделения не обильные, на ежедневную прокладку, так 3 раза поменяю и все.

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но в похожих случаях, предполагают что произошёл сбой менструального цикла. Обычно это может происходить при стрессе, колебаниях веса, перелетах, смене климата. Обычно это не является патологией
Уточните пожалуйста исключена ли беременность? За какое время наполняется прокладка ?

Здравствуйте.
По характеру менструации, то, что она без болей и слишком рано пришла, вероятнее всего, это – не истинная менструация, а аномальные кровянистые выделения. Чаще всего они бывают, если накануне были какие-то выраженные стрессы или изменения в образые жизни, например. Не отмечали ли подобного в последний месяц?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, это молет быть нарушение менструпльного цикла , или овуляторный синдром
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Выполните узи