Расшифровать результат мазка

Добрый день! Обратилась к гинекологу с зудом,небольшими выделениями ,а также неприятными ощущениями во время полового акта . Месяц назад был вакуум по причине замершей беременности. Взяли мазок ,результат прикрепляю. К сожалению ,пришлось срочно уехать из города и в ближайшее время не смогу попасть к врачу. Не могли бы вы, пожалуйста, расшифровать результат мазка и какое возможно лечение мне следовало бы начать?

Геморрой 1-2 ст
33 года
7 Апреля ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть признаки кандидоза, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мазка на микрофлору влагалища обнаружены споры гриба и повышенное количество лейкоцитов, в таких случаях рекомедуется провести санацию влагалища: свечи полижинакс в течение 12 дней или тержинан 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сейчас нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Споры ( грибы ) признаки молочницы ( Кандиды) - это условно патогенная Флора
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют , то в похожих случаях использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам немного повышены лейкоциты, может быть следствием перенесенного вмешательства, но так же может указывать на дисбиоз во влагалищной флоре. Поэтому рекомендуется сдать анализ фемофлор для точного понимания картины. Если сейчас возможности сдать анализ нет, то учитывая жалобы рекомендуется прием клиндацин б пролонг вагинально 1 аппликатор на ночь в течении 6ти дней (препарат обладает антимикробным и противогрибковым действием-поскольку грибы обнаружены по мазку). С последующим восстановлением лактофлоры (дуожиналь капсулы внутрь по 2капс 5 дней, затем по 1 капс 10 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату данного мазка можно лишь заподозрить нарушение микрофлоры, так как обнаружены условные патогены и присутствуют жалобы.
Для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.