Скрининг 1 триместра

Дорбый день.Беременность первая.Пришли результаты первого скрининга,стоит риск "Задержка роста плода до 37 недели".Гинеколог сказала только что нужно пить кардиомагнил,больше ничего.Прокоментируйте пожалуйста скрининг и что это за риск.До беременности стояла ВСД по гипертоническому типо,в беременность по СМАД давление в норме.

29 лет

Здравствуйте. Да это риск у вас немного повышен, применение кардиомагнила полностью оправдано. принимайте по 150 мг до 36 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.А можно мне пока 2 раза в день по 75 мг допить?

Принятый ответ

Да, можно так

Принятый ответ

Здравствуйте! По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас низкий риск преэклампсии и ЗРП тоже низкие , и показаний к кардиомагнилу у вас нет. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Скрининг у Вас очень даже хороший. Риски хромосомных аномалий низкие.
Что касается задержки роста плода - это всего лишь риск, он не обязательно реализуется. У Вас будет регулярный узи контроль, допплер при необходимости.
По поводу давления - тоже нужен контроль обязательно регулярно, учитывая что все по гипертоническому кризу наблюдалось до беременности. И учитывая это рассмотреть приём кардиомагнила можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте ещё вит д 2000ме 1р.день,,магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте общий анализ крови для контроля анемии