Сын стал прогуливать уроки в школе

Сын отказывается ходить в школу, стал прогуливать. Говорит,что у него сегодня выходной. Начался учебная четверть,а он сидит в интернете. Ложится спать в 6 утра.

Нет
40 лет
8 Апреля ·Просмотров: 14·Тамара

Тамара, добрый день!
Сколько вашему сыну лет ? Возможно у него начался пубертатный период.
Тут главное понимать свои границы. Ответ - у меня сегодня выходной, я не пойду в школу, нужно пресекать. Как вы это делаете?
Нужно давать понять ребенку, что он конечно и взрослеет, но он все равно зависит от родителей.
До него нужно четко донести, что в семье есть у каждого свои обязанности и ответственность, на его этапе жизни - это школа.
Если он не выполняет свои обязательства (уроки, походы в школу), вы должны показать ему, что и вы не будете выполнять обязательства в отношении его. Никак денег. одежды, развлечений, вкусной еды и прочее, все то, чем вы как взрослый наполняете его жизнь.
Ему нужно показать, что тут нет его правил, пока он еще не взрослый.

Также нужно понимать, какое у него окружение и досуг. Почему он стал себя так вести. Откуда он получает влияние. И чем он замещает свое свободное время.