Высокая температура не сбивается парацетамолом
Бабушке 79 лет, сильно болела голова. Сначала было высокое давление. Потом заметили температуру. Вызвали врача. Назначили принимать умифеновир 200 мг, 3 р/д, амброксол 1 т, р/д. Температуру понижать парацетамолом. Первые два дня температура немного понижалась парацетамолом. Сейчас не снижается, 38.7. Кидает то в жар, то в холод. Не знаем, как помочь.
Здравствуйте, в таком случае для исключения осложнений заболевания, часто рекомендуют следующие диагностические исследования : общий анализ крови, СРБ, пцр мазок на ковид-19, флюорография , рентген или КТ легких при необходимости.