Овуляция при моем цикле
Добрый день. При моем цикле ( график последних месячных прилагаю), на 10 дц может быть овуляция? Сейчас 10 день цикла, небольшие капли крови на бумаге, не всегда, до этого обильные выделения слизистые... Это ранняя овуляция или норм?
Принятый ответ
Добрый вечер, нормальная овуляция с полноценным в последующем желтым телом происходит за 14 дней до первого дня следующей менструации, так как полноценное желтое тело существует не больше не меньше 14 дней, если после овуляции менструация наступает позже, значит имеется неполноценное желтое тело.А созревание фолликула до овуляции может проходить по разному- от 7 до 14 дней и дольше, от этого и зависит длительность цикла, от 21 до 35 дней.
То есть если месячные придут на 24 дц то овуляция норм? Если позже - то это ранняя овуляция?
Овуляция здесь не причем, играет роль только стабильное желтое тело -14 дней до менструации
Ранняя овуляция - это плохо?
Ранняя или поздняя не имеет значения , я же говорю, главное что она есть и образовалось нормальное желтое тело , а овуляция зависит от того как созреет фолликул, а его созревание стимулирует ФСГ из гипофиза
А небольшая кровь, в середине цикла, это разрыв фолликула?
Да это как раз может свидетельствовать об овуляции
Принятый ответ
Добрый день. Вполне возможна овуляция , у Вас цикл короче , чем классические 28 дней , а менструация начинается +- через 14 дней после овуляции, это некая константа .
Поэтому если ровно через 2 недели начнется менструация, считайте , что с высокой вероятностью эти выделения связаны с овуляторным синдромом .
У меня периодически бывают такие выделения в середине цикла, врач говорила что это овуляция и не переживать.. Просто тут на 10 дц, как будто рано
Скорее всего цикл будет коротким , не более 24-25 дней
Это не страшно?
У меня в последние 2 года цикл укоротился, раньше был всегда 28.. А сейчас 25-26.. Иногда бывает задержка, более длинный, например 30 дней.. Но обычно есть причина ( ОРВИ, стресс)
Вовсе не страшно , вариабельность цикла от 24 до 38 дней считается нормальной
Значит расслаблюсь) тогда возможно в этом цикле получится все, хотим второго с мужем)
Вполне возможно, желаю чтобы все получилось!)
Спасибо)
Принятый ответ
Карина. Добрый вечер, да, такое вполне может быть, что овуляция наступает на 10 день цикла, считается что это рання овуляция, можете провести завтра мочевой тест на определение овуляции, если вы сомневаетесь, продаются они в любой аптеке.
Спасибо. Посмотрю. Просто обычно такие кровянистые выделения небольшие бывают в середине цикла, они не обильные и непродолжительные.. Врач говорила не переживать, это на овуляцию.. Иначе были бы другого характера ..
Да, согласна с вашим доктором, обязательно попробуйте мочевые тесты, они очень удобные и дешевые. Как тест на беременность
То есть в любом случае ничего страшного?
Честно говоря я думаю что это овуляция, и выделения вчера более сильные прозрачные, и немного тянет слева.. И вот немного крови, как я читала, что это говорит о выходе фолликула?
Да, вы все верно прочитали, в целом нет, это наоборот очень даже хорошо, вы здоровая овулирующая женщина!
Спасибо)) тогда самое время с мужем планировать) хотим второго ребёночка)
Да, планирование ребенка это замечательно! Не забудьте про прегравидарную подготовку- фолиевая кислота, витамин Д вам и вашему мужу за 1-3 месяцев до предполагаемого зачатия!
Да, мы это уже пьем) просто не получается никак) планируем уже 4 мес
Да, это отлично! Обязательно получится! Вашей паре дается 6 месяцев для наступления самостоятельной беременности без использования любых методов контрацепции при условии что ваши половые акты регулярные!
Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция на 10 день цикла возможна и это не всегда является отклонением. Её сроки зависит от общей продолжительности менструального цикла. Например, при более коротком цикле, овуляция может наступать уже на 10 день. В таком случае это считается нормой, а не ранней овуляцией. При стандартном 28дневном цикле овуляция обычно происходит позже, примерно на 14 день. Сочетание обильной слизи и скудных капель крови на 10 день очень похоже на овуляцию. Скорее всего, это она или её предвестник, то есть вариант нормы. Но если капли крови появятся снова в следующем цикле на том же сроке и вас это беспокоит, можно показаться гинекологу с УЗИ на 7-10день.
Особо меня не беспокоит, так как врач сказала, что это овуляция.. Периодически она бывает, иногда не бывает ( врач говорит, что скорее всего был ановуляторный цикл тогда).. Что пугаться небольшой мазни не стоит.. Точно не помню, вроде это разрыв фолликула.. Ну я часто ощущаю овуляцию- и выделения прозрачные, тянет слева вот сегодня, не сильно.. И капли крови ...
Я, правильно понимаю, что кровь означает, что овуляция произошла уже?
Кристина, появление крови не означает, что овуляция уже произошла, у некоторых женщин за 1–2 дня до или сразу после овуляции лопается фолликул, это и может вызвать слабые кровянистые выделения (чаще всего розового или коричневого цвета)
А фолликул всегда должен лопаться?
То есть возможно овуляция у меня наступить и через 1-2 дня и тогда вообще можно сказать при моем цикле это норма?)
Да, все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дата овуляции обычно определяется следующим образом: от общей длины менструального цикла отнимают 14 дней.
Поэтому, например, при длине цикла 24 дня овуляция может быть на 10 день цикла.
К тому же, овуляция в разных циклах может смещаться и быть чуть раньше или чуть позже ожидаемого срока.
Значит скорее всего это овуляция? Я правильно понимаю, что если кровь, то фолликул лопнул и овуляция уже прошла? Можем сейчас с мужем активно планировать ребёночка?
Овуляция может проявляться слизисто-сукровичными выделениями, они обычно длятся не более 1-3 дней.
Вероятность зачатия наиболее высокая за 2-3 дня до овуляции и в день овуляции.
Если кровь была, это значит овуляция уже была?
Просто сейчас крови нет ...
Выход яйцеклетки из фолликула (овуляция) может сопровождаться скудными кровянистыми выделениями.
Точно ответить на вопрос о том, была ли овуляция, может ответить фолликулометрия (УЗИ яичников): наличие жёлтого тела в таких случаях обычно говорит о том, что была овуляция.
То есть лучше бежать на узи?
Карина, если необходимо уточнить, была ли овуляция в конкретном цикле, обычно рекомендуют проведение фолликулометрии.
Да, планируем ребеночка просто.. Хочется понимать, из-за чего кровь