Igm 1.6, igg 0.05 на протяжение 3 месяцев. Хроническое течение ?

Сдавал анализы на АТ в гемотест 11.12.20 после предположительно 2.5 недель болезни в легкой форме igm 1.45 igg 0.05 18.02.21 после 5-7 дней недомогания после igm 1.56 igg 0.03 Возможно это хроническая форма ?

Принятый ответ

Добрый день. Когда заболели в первый раз, сдавали мазок ПЦР из горла? Ковид был подтверждён?
Потому что по анализам больше похоже, что вы не болели коронавирусом в принципе, титры антител очень низкие.

Кристина, мазок не сдавал, только АТ (потому что погрешности больше чем АТ, и у многих есть АТ и симптомы но в носоглотке нет вируса)

Титр антител в любом случае очень низкий. Особенно IgG. Они говорят о том, что иммунитета к ковиду у вас нет. Если бы вы переболели ковидом тогда, в декабре, количество IgG было бы больше.

Для точного установления диагноза ПЦР мазок в любом случае нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Практически 100%, что ковидом Вы не болели
Если есть недомогание, жалобы, необходимо искать причину субфебрилитета в другом

Принятый ответ

Здравствуйте, иммунитета к короновирусной инфекции у вас нет, вы не болели

Принятый ответ

Здравствуйте, иммунитета у вас нет. Сдайте мазок на ПЦР если он отрицательный, то надо искать другую причину

Принятый ответ

Здравствуйте, по титрам антител Вы не переболели коронавирусной инфекцией, иммунитет не выработался. Сдайте клинический анализ крови и мазок методом пцр на коронавирус.

Хайшат, ОАК и ОАМ сдал в тотже день, скрины анализов прикрепил в первый пост

По анализам крови перенесенная вирусная инфекция, мазок пцр на момент болезни сдавали?

Добрый день! Или это был не Ковид, или по последнему недомоганию рано слали анализ. Повторите через неделю антитела количественным анализом (система Вектор-Бест).

Лариса, какие лаборатории используют эти тест системы ? при моем анализе использовались Эббот

Добрый вечер! Из известных мне, делают лаборатории Инвитро и Ситилаб.

Лариса, Вероятно что и не ковид... уже 3 года как периодически бывают подъёмы температуры до 37.0, по результатам многочисленных анализов диагноз поставили= "хроническая герпесвирусная инфекция 6 и 7 тип, латентая форма, персистирующее течение" хотя уже около года ни днк вируса в крови ни АТ класса М не обнаруживались. Когда случаются обострения (довольно часто, чаще болею чем живу) пью Валацикловир 2 по 500мг 3 раза в день + виферон 3млн 10 дней, обычно помогает, последние пол года не прекращал пить валацикловир в качестве противорецедивной терапии, 1-2 т в день, прогресс был но слабый, и как обычно- любое нервное напряжение типа ссоры с девушкой или пробежка на 20 мин, или пара бутылок пива= рецедив и потеря работоспособности.
Подумал что этот случай не мои привычные рецедивы, потому что при них слабость сильнее и ломота в теле сильная, в этот раз просто грипозное состояние, и тяжко соображаю, ломоты в теле при этом нет, и что не характерно слабость очень умеренная. Поэтому и решил что это чтото новенькое- ковид например, но еще ОАМ смущает, лейкоциты 8 и эритроциты 2 в поле зрения...

Здравствуйте. А какой референсный порог у анализа на антитела М? Возможно, что вы вообще болели другой вирусной инфекцией, и это был не ковид

Ирина, имеется ввиду минимальное обнаруживаемое значение ? прикрепил скрины анализов в первый пост

Да, спасибо. Результат действительно положительныйс но титр очень уж мал. Или у вас такая особенность иммунитета, бывает, что антитела M вырабатываются 3 месяца и пика достигают, и при этом нет igG. Либо это все же перекрёстная реакция на другую вирусную инфекцию. Пересдайте через 2 недели ещё раз

Ирина, уже 3 года как периодически бывают подъёмы температуры до 37.0, по результатам многочисленных анализов диагноз поставили= "хроническая герпесвирусная инфекция 6 и 7 тип, латентая форма, персистирующее течение" хотя уже около года ни днк вируса в крови ни АТ класса М не обнаруживались. Когда случаются обострения (довольно часто, чаще болею чем живу) пью Валацикловир 2 по 500мг 3 раза в день + виферон 3млн 10 дней, обычно помогает, последние пол года не прекращал пить валацикловир в качестве противорецедивной терапии, 1-2 т в день, прогресс был но слабый, и как обычно- любое нервное напряжение типа ссоры с девушкой или пробежка на 20 мин, или пара бутылок пива= рецедив и потеря работоспособности.
Подумал что этот случай не мои привычные рецедивы, потому что при них слабость сильнее и ломота в теле сильная, в этот раз просто грипозное состояние, и тяжко соображаю, ломоты в теле при этом нет, и что не характерно слабость очень умеренная. Поэтому и решил что это чтото новенькое- ковид например

Поняла. Исключить это точно нельзя, может и ковид. А по поводу герпеса - вы принимаете витамины? Ежедневно витамин Д 2000 Ме (постоянно), цинк 50 мг в сутки 1 месяц периодически 2-3 раза в год, селен 50 мкг в день 1 месяц так же 2-3 раза в год, ещё личный опыт (куркумин и L-Лизин с Айхерб длительно не менее 6 мес хороший эффект дают)