Сжимается в области заднего прохода

Здравствуйте, я страдаю тревожным расстройством , ипохондрик, хожу проверяю все органы , и меня не успокаивает нсли там все нормально ищу что-то другое , буквально 2 недели назад переболела каким то вирусом на фоне чего началась диарея немного со слизью в перемешен с калом была сильно напугана что я умру , то у меня ковид , то легкие и все такое и только утром 2 раза … через 5 дней стул наладился .. и до сих пор хожу прислушиваюсь к кишечнику, смотрю на стул какого цвета , прислушиваюсь к заднему проходу а вдруг мне там что-то будет мешать и нагнала страх что у меня там что-то серьезное… на данный момент что иногда беспокоит начинает как говорится очко жим жим простите в прямом смысле слова .. туда сюда сжимается … не понимаю это нервы ? Или же что-то не так …. Никаких болей ничего нет , стул нормальный мягкий

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, геморроя там нет точно я смотрю сама всегда .. это начинается когда я начинаю зацикливаться и думать об этом

Ольга Юрьевна, прикрепила

Ольга Юрьевна, посмотрите пожалуйста

Анна, по фото всё хорошо, патологии нет.
С какой переодичностью спазмы? Связано с дефекацией?

Ольга Юрьевна, да например когда начну думать начинает просто как нерв знаете дергать …без боли без ничего .. один раз в день может быть ну на протяжении какого то времени пока не отвлекусь .. так же и по женски бывает.

Ольга Юрьевна, не было этого пока не начиталась в интернете и не накрутила про рак кишечника …

Ольга Юрьевна, возможно так и было периодически но я никогда акцент не ставила на это

Анна, действительно, более вероятно, что это психосоматика. Вы думаете, тревожитесь и организм реагирует на это спазмами. Попробуйте по принимать персен или ново-пассит или просто валериану 2т 3р.д, Понаблюдайте. На данный момент я не вижу у Вач проктологической проблемы

Ольга Юрьевна, еще я очень худая..

Ольга Юрьевна, хорошо начала пить афобазол ретард , и валерьянку на ночь , мысли надо гнать а то так с ума схожу

Анна, если не получится самостоятельно справить с тревогой, можно и даже нужно обратиться к помощи специалистов (психолог/психиатр)