Консультация гинеколога /

Боли в заднем проходе при месячных — вопрос №424557

Почему могут быть боли по ощущениям в заднем проходе при месячных? такое началось пару месяцев назад, во время месячных боли в заднем проходе при походе в туалет, а также сгустки крови темного цвета часто вместо обычной крови. А также в целом ощущение, как будто кровь идет не из влагалища, а из заднего прохода, хотя происходит это именно во время того, когда должны быть месячные.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Настя!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам полных лет?
Скажите, пожалуйста, у Вас болезненные вообще менструации? Есть мажущие выделения до/после менструации?
Вне менструации жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 21 год. Вне месячных и во время нет боли почти, только жжение в заднем проходе
Клиент
Адэль, мажущие выделения есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно в первую очередь исключить ретроцервикальный эндометриоз, когда есть очаги эндометрия позади шейки матки, и может быть влияние на прямую кишку - отсюда боли. Для этого нужно сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Параллельно обследоваться у проктолога.
Врач ЛФК
Здравствуйте, вам надо обязательно проконсультировать с геникологим и сдавать масок на анализ, !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, надо исключить самую очевидную причину - геморрой. Поэтому надо сходить на очный осмотр к хирургу. А после обследоваться у гинеколога на предмет эндометриоза. Половой жизнью живёте?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Подобное может происзолить при эндрметриозе
Вам необходимо пройти УЗИ малого таза на 5- 7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Настя! Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз? До/после Менструации есть мажущие кровянинистые выделения? В первую очередь нужно исключить Эндометриоз, если по УЗИ органов малого таза патологии не будет на консультацию к проктологу. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, то, что Вы описываете, может быть проявление эндометриоза,при таком состоянии эндометрий находится не только там, где он должен быть, а и в других местах, там он тоже менструирует и потому появляется кровь и сильные боли. Вам необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза ( желательно даже во 2 фазу цикла и МРТ после него при необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нет ли у вас загиба матки? Когда были последний раз на УЗИ? Нет ли эндометриоза?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таза на 5-7 день менструального цикла чтобы исключить эндометриоз. Боли в прямой кишке могут быть также в том случае , если матка отклонена кзади, это можно выявить при осмотре на кресле.